Регулярный чемпионат КХЛ выходит на финишную прямую.

Магнитогорск простился со вторым этапом Кубка Анны Богалий эстафетными гонками.

Спорт

14.01.2017

"Динамо" наступает лидерам на пятки

Баскетболисты магнитогорского "Динамо" выиграли оба домашних матча у ярославского "Буревестника". Во вторник хозяева победили со счётом 88:81, в среду - 91:79.

В первой встрече динамовцы склонили чашу весов в свою сторону только в четвёртой четверти, но во второй - начали ковать победу гораздо раньше.

Вторую встречу  команды  начали  по тому же сценарию, что первую. Первую десятиминутку  соперники  наступали друг другу на пятки. В конце периода счёт в очередной раз стал равным. Но за минуту до финальной сирены Павел Крылов в мощном проходе забил сверху.  И с отрывом в 2 очка  в пользу гостей команды ушли на минутный перерыв.

В начале второй четверти Егор Тиканов в прыжке забил трёхочковый, и инициатива перешла к динамовцам. К большому перерыву хозяева вели в пять очков - 47:42.

В третьей и четвёртой четверти наша команда показала динамичный комбинационный баскетбол. Болельщики ликовали на трибунах от точных  дальних попаданий Ивана Фещенко и Антона Кохельникова и  мощных захватывающих  бросков сверху Егора Тиканова. Итог встречи 91:79 в пользу хозяев паркета. Самыми результативными в составе "Динамо" стали Егор Тиканов - 17 очков, Сергей Дубинин - 16, Алексей Осокин - 15 и Иван Фещенко, отметившийся тремя точными бросками из-за трёхочковой дуги, - 12.

Удачное начало нового года позволило нашей команде вплотную приблизиться к лидерам суперлиги-2. Сейчас у "Динамо" 29 очков после 18 матчей (11 побед, 7 поражений). Сегодня и завтра наши баскетболисты вновь сыграют на домашнем паркете - с санкт-петербургским БК Кондрашина и Белова. Болельщиков ждёт шоу-программа с конкурсами и призами. Если магнитогорцам удастся продолжить победную серию, которая достигла четырёх встреч, то они могут подняться на самые высокие строчки турнирной таблицы суперлиги-2.