В связи с участившимися обращениями граждан, связанными с перерасчётом пенсии по уходу за детьми, управление Пенсионного фонда России в Магнитогорске разъясняет нюансы этой процедуры.

Бюджет Челябинской области на 2018 год готовят без привлечения коммерческих кредитов.

Вчера Челябинский трубопрокатный завод - многолетний и надёжный партнёр ПАО "ММК" - отпраздновал 75-летие.

Последние статьи рубрики

«Спорт»

19.10.2017

Большая октябрьская проверка

В понедельник магнитогорские хоккеисты очень уверенно обыграли на своей арене братиславский "Слован" - 4:1.

17.10.2017

Результативное возвращение

Выиграв в субботу у подмосковного "Витязя" со счётом 3:1, "Металлург" закрепился в зоне плей-офф - восьмёрке сильнейших клубов Восточной конференции.

12.10.2017

Волевая победа

Магнитогорская спортсменка Рената Юсупова завоевала две медали на международном мультитурнире по силовым видам спорта "Золотой тигр-2017" в Екатеринбурге.

12.10.2017

Последний матч - он трудный самый

Заключительные поединки длинных гостевых серий гарантируют "Металлургу" драматичное развитие событий.

10.10.2017

см. 6 фото »

Полумарафон на высоте птичьего полёта

Уникальный забег "Кraka race-2017" состоялся на одноимённом хребте в Белорецком районе.

10.10.2017

"Динамо" выходит на старт

В пятницу баскетболисты магнитогорского "Динамо", выступающие во втором дивизионе суперлиги, стартуют в новом чемпионате России.

05.10.2017

Большая восьмёрка

Выиграв два матча в конце домашней серии, "Металлург", наконец, вернулся в кубковую восьмёрку Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги.

03.10.2017

см. 36 фото »

Сила духа и красота тела

В Магнитогорске прошёл очередной открытый Кубок ПАО "ММК" по бодибилдингу и фитнесу.

Спорт

09.02.2017

"Хет-трик" на склонах

Магнитогорец Андрей Иванов, выиграв три из четырёх дисциплин второго этапа Мастерс-Кубка России по горнолыжному спорту, вышел в едино-личные лидеры в своей возрастной группе.

Своеобразный "хет-трик" удался нашему горнолыжнику на склонах возле озера Банное.

Соревнования, в которых принимают участие спортсмены-любители, на прошлой неделе состоялись на загородном курорте ОАО "ММК" - в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". Второй этап Мастерс-Кубка России по традиции получил название "Скорость ветра". И в одной из возрастных групп главным фаворитом вновь стал магнитогорский горнолыжник, в прошлом году уже побеждавший в общем зачёте по итогам всех этапов кубка.

Андрей Иванов сначала победил в слаломе-гиганте в возрастной группе RA2, опередив по сумме двух заездов занявшего второе место Арсения Кузьминича из Ангарска на 1,24 секунды. А затем представитель Магнитогорска выиграл соревнования ещё в двух дисциплинах - комбинации и слаломе. Лишь в супергиганте Иванова потеснили с верхней строчки подиума - первое место занял Арсений Кузьминич, второе - Александр Панков из Миасса, а магнитогорец стал третьим. Таким образом, на втором этапе Мастерс-Кубка России Андрей Иванов набрал 90 зачётных очков (по 25 - за три первых места и 15 - за третье) и вышел в единоличные лидеры в возрастной группе RA2. Теперь по сумме двух этапов у него 135 зачётных очков.

Напомним, на первом этапе Мастерс-Кубка России, прошедшем в декабре в Миассе, магнитогорец набрал 45 зачётных очков, заняв первое место в слаломе-гиганте и второе - в слаломе, и разделил в общем зачёте первое место с москвичом Василием Семёновых.

Ещё успешнее на соревнованиях "Скорость ветра", прошедших в ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск", выступил опытнейший участник Мастерс-Кубка России Михаил Калганов из Екатеринбурга. Он победил в своей возрастной группе во всех четырёх дисциплинах. Екатерина Барова из Самары тоже первенствовала в четырёх гонках, но соперников у неё вообще не было.

По две победы в своих возрастных группах одержали: Галина Фазульянова (Самара), Юлия Сидорова (Москва), Андрей Николаев (Саратов), Олег Серебрянский (Пермь), Александр Северюхин (Пермь) и Алексей Григорьев (Екатеринбург). По одному разу на верхнюю ступеньку пьедестала, как и Арсений Кузьминич из Ангарска, поднялись: Елена Шипилова (Екатеринбург), Голнур Сунгатова (Альметьевск), Наталья Сальникова (Екатеринбург), Ольга Зырина (Озёрск), Фарит Фатиков (Миасс), Владимир Челмакин (Миасс), Виктор Полинковский (Москва) и Юрий Русаков (Миасс).

Третий этап Мастерс-Кубка России по горнолыжному спорту запланирован на 11-12 февраля в ГЛЦ "Квань" в Калуге. Там пройдут соревнования по слалому. Всего же в этом сезоне состоятся восемь этапов. Заключительный, как и в прошлом году, запланирован на начало апреля в другом загородном курорте ОАО "ММК" - горнолыжном центре "Абзаково".