В субботу и воскресенье магнитогорские динамовцы сыграют первые домашние матчи.

Дебют Михала Булиржа напомнил первый матч за "Металлург" Яна Марека.

Спорт

09.11.2017

Отличный старт!

Магнитогорское "Динамо" в первом домашнем матче не оставило камня на камне от обороны соперника.

Первый домашний матч в новом чемпионате страны баскетболисты магнитогорского "Динамо" провели прямо-таки образцово. Во вторник наша команда в рамках суперлиги-2 во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана разгромила баскетбольный клуб "Алтай-Баскет" из Алтайского края со счётом 119:70. На старте нового сезона в Магнитогорске динамовцы показали отличный баскетбол.

Хозяева сразу вырвались вперёд, уже через две с половиной минуты после начала игры достигнув преимущества в двенадцать очков. Однако гости, как говорится в таких случаях, даже бровью не повели и устремились в погоню. В начале второго периода "Алтай-Баскет" догнал динамовцев и сравнял счёт 28:28, что свидетельствует о том, что соперник, противостоявший нашим баскетболистам, совсем не лыком шит.

Этот момент, как ни удивительно, стал переломным. Магнитогорцы вновь рьяно взялись за дело, сделали очередной рывок, за три минуты оторвались от соперника на четырнадцать очков и больше уже не подпускали алтайских баскетболистов близко. К концу второго периода хозяева вели "плюс 20", к концу третьего - "плюс 30".

В заключительной четверти динамовцы вовсе набрали вдвое больше очков, чем гости (38:19) и довели дело до настоящего разгрома, достигнув к финальной сирене преимущества в 49 (!) очков. Сразу семеро наших баскетболистов набрали более десяти очков: Александр Матвеев - 18, Антон Кохельников - 17, Никита Иванов - 16, Владимир Чичайкин - 15, Иван Фещенко и Станислав Сарафанкин - по 13, Сергей Дубинин - 12. Так называемый дабл-дабл выполнил Никита Иванов - 16 очков, 19 подборов (13 - на своём щите, 6 - на чужом).

Хорошие снайперские качества при бросках из-за дуги продемонстрировали Антон Кохельников, Иван Фещенко и Станислав Сарафанкин. Первый забросил пять "трёшек" из восьми, второй - три из четырёх, третий - две из трёх. Процент попаданий динамовцев при трёхочковых бросках  выглядит внушительно - 52,2.

Вчера вечером "Динамо" и "Алтай-Баскет" провели во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана второй очный поединок.

Напомним, начали новый чемпионат магнитогорские баскетболисты серией выездных матчей. Из шести стартовых встреч в гостях динамовцы выиграли половину. Теперь команде предстоит домашний "сериал". Шесть матчей "Динамо" сыграет на своём паркете в ноябре, две - в первой декаде декабря.