Всплеск заболеваемости средней интенсивности врачи города ждут в конце января - начале февраля.

Борис Дубровский на областном совещании поручил главам городов и районов области провести в первом квартале проверки газового оборудования в частных и многоквартирных домах.

«Спорт»

19.01.2019

см. 60 фото »

За красивый биатлон!

"Рвитесь на Кубок Анны Богалий - это круто и полезно", - советуют старшие участники соревнований начинающим спортсменам.

17.01.2019

Битые козыри

В Москве "Металлург" прервал победную серию.

17.01.2019

см. 3 фото »

Биатлонный уик-энд стартовал

Третий Кубок Анны Богалий Skimir начался сегодня на курорте "Абзаково".

15.01.2019

см. 4 фото »

Ждём москвичей

Наши динамовцы могут выйти в единоличные лидеры.

15.01.2019

Лисёнок приглашает в Абзаково

На этой неделе, как обычно в середине января, в центре биатлона "Абзаково" пройдёт второй этап традиционных открытых всероссийских соревнований Кубок Анны Богалий - Skimir.

Магнитогорский чех обыграл соотечественников

Даже без олимпийских чемпионов Василия Кошечкина и Сергея Мозякина "Металлург" выиграл первый матч 92-го розыгрыша Кубка Шпенглера.

29.12.2018

см. 10 фото »

Дворовая лига

Алёна Ахтямова с лёту перехватила шайбу у соперника в синем свитере.

Спорт

03.04.2018

Текст: Данил Пряженников

По примеру олимпийцев

В Экологическом парке состоялось XIII первенство города по лыжным гонкам среди дошкольных образовательных учреждений "Весёлый снеговик".

Соревнования проводятся администрацией Ленинского района совместно с управлением образования, управлением по физической культуре, спорту и туризму.

Лыжные гонки пользуются большой популярностью: с каждым годом количество их участников увеличивается. За время проведения соревнований в них приняло участие более 3500 юных спортсменов. А в этом году на лыжню вышли юные спортсмены тридцати двух детских дошкольных учреждений города.

Открылись соревнования парадом участников, гимном Российской Федерации и поднятием государственного флага. Традиционно после открытия была проведена разминка юных участников.

С приветственным словом к собравшимся обратились глава администрации Ленинского района Иван Крылов, начальник управления образования Наталья Сафонова, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Александр Берченко.

Сказочные персонажи Снеговик и Винни-Пух  Дома творчества Ленинского района веселили и поддерживали ребят на протяжении всех соревнований.

Каждому на финише вручили карточку участника "Весёлый снеговик" и приз. По итогам соревнований детские сады-победители и призёры получили кубок, грамоты, медали и подарочный спортивный инвентарь. А каждый юный спортсмен обрёл бесплатную памятную фотографию.

Большую помощь в проведении первенства по лыжным гонкам оказали депутат Законодательного собрания Челябинской области Сергей Шепилов и депутат Магнитогорского городского Собрания Сергей Лахтин.

Главным итогом соревнований стали отличное настроение, радость в глазах, улыбки на лицах детей и желание снова встретиться на лыжне.

Но, как и во всех соревнованиях, были определены победители. В командном зачёте первое место занял детсад № 113 Орджоникидзевского района. Вторыми стали ребята из детского сада № 160 этого же района. Третьими на пьедестале оказались воспитанники детсада № 134 из Правобережного района. Почётное четвёртое место досталось ребятам из детского сада № 21 Ленинского района.

В личном первенстве среди мальчиков победил Егор Лебёдкин из детсада № 113. Вторым стал Вадим Серебряков из дошкольного учреждения № 134. А третьим - Кирилл Хусаинов из детсада № 21.

Среди девочек победу одержала Анастасия Мостовова из детсада № 147. Второй стала Ангелина Каунова, детский сад № 160. А третьей - Арина Аверьянова из этого же дошкольного учреждения.