Сегодня, 20 октября, кулинары всего мира отмечают свой профессиональный праздник - День повара.

Героями матча вновь стали Василий Кошечкин и Сергей Мозякин.

18.10.2018

см. 7 фото »

Путешествия гулливеров

Сегодня баскетболисты магнитогорского "Динамо" стартуют в новом чемпионате России.

16.10.2018

см. 3 фото »

Завтра будет новый день

Слова литературного персонажа сейчас очень актуальны для магнитогорской хоккейной команды.

09.10.2018

см. 23 фото »

На льду и "Топоры", и "Ведьмы", и "Сердца"

В Магнитогорске официально презентовали городскую федерацию хоккея.

09.10.2018

Победы на любой вкус

В воскресенье хоккейная Магнитка выиграла шестой матч подряд.

04.10.2018

"От Волги до Енисея"

Такой символический путь прошли в начале этой недели баскетболисты магнитогорского "Динамо".

02.10.2018

Капитанская точка

Сергей Мозякин забросил победную шайбу, а "Металлург" впервые в новом сезоне выиграл трижды подряд.

22.09.2018

см. 30 фото »

Спорт с Божьей помощью

В Магнитогорске прошёл Пятый открытый межрегиональный турнир в честь святого благоверного князя Александра Невского на Кубок Магнитогорской епархии.

Спорт

07.08.2018

"Металлург" начинает и выигрывает

Как и в прошлом году, Магнитка начала новый сезон с победы над "Витязем".

В субботу хоккеисты "Металлурга" провели первый матч в новом сезоне.

В рамках традиционного летнего сбора в немецком Гармиш-Партенкирхене магнитогорская команда в овертайме одолела подмосковный "Витязь" со счётом 3:2. Дублем в составе Магнитки отметился защитник Виктор Антипин, одну шайбу забросил Войтек Вольски.

В ворота тренерский штаб "Металлурга" во главе с чешским специалистом Йозефом Яндачем отрядил на первую встречу в сезоне Артёма Загидулина, дав возможность проявить себя сменщику Василия Кошечкина. В центре первого звена играл шведский новобранец клуба Деннис Расмуссен, а вместе с ним на лёд выходили капитан команды Сергей Мозякин и возвратившийся в клуб после десяти сезонов, проведённых в заокеанской Национальной хоккейной лиге, Николай Кулёмин. Остальные звенья составили: Павел Варфоломеев - Мэтт Эллисон - Войтек Вольски, Ииро Пакаринен - Архип Неколенко - Никита Язьков, Юрий Платонов (сын Дениса Платонова) - Владислав Дюкарев - Павел Дорофеев. Пары защитников выглядели следующим образом: Виктор Антипин - Иван Верещагин, Евгений Бирюков - Яков Рылов, Алексей Береглазов - Максим Матушкин, Дмитрий Зайцев - Никита Бобряшов.

Магнитогорцы активно начали матч и на пятой минуте открыли счёт - численное преимущество реализовал Войтек Вольски, которому ассистировал Сергей Мозякин. Следующие голевые события развернулись только в третьем периоде. На 50-й минуте "Витязь" сравнял счёт, но на 54-й Виктор Антипин с передачи Сергея Мозякина вновь вывел "Металлург" вперёд. Тем не менее соперники отыгрались. На 59-й минуте Магнитка осталась в меньшинстве, "Витязь" заменил голкипера шестым полевым игроком, и Войтек Мюзик сравнял счёт.

В овертайме точку на 63-й минуте поставил Виктор Антипин. Броском с ходу защитник, возвратившийся в клуб после сезона, проведённого в заокеанской НХЛ, замкнул передачу Сергея Мозякина и оформил дубль - 3:2. Год назад, напомним, наши хоккеисты первый в сезоне матч выиграли у "Витязя" со счётом 5:2.

Вчера, в последний день зарубежного сбора, "Металлург" провёл второй матч. На этот раз соперником наших хоккеистов стала сборная Италии

Команда возвращается домой и в ближайшие дни продолжит насыщенные тренировки в Магнитогорске. Первый в сезоне турнир у "Металлурга" запланирован через неделю. Наши хоккеисты примут участие в Кубке губернатора Челябинской области. В Челябинске питомцы Йозефа Яндача сыграют с "Салаватом Юлаевым" (14 августа), "Трактором" (15 августа) и "Авангардом" (17 августа). Матч магнитогорцев с хозяевами Кубка губернатора в областном центре планируют превратить в большой хоккейный праздник.

Обладатель Кубка Стэнли 2018 года нападающий американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов привезёт главный трофей НХЛ в Челябинск. Кубок будет выставлен на обозрение в ледовой арене "Трактор" имени Валерия Белоусова 15 августа.