Магистральный план

Борис Дубровский и Евгений Куйвашев обсудили перспективы включения проекта уральской высокоскоростной магистрали (ВСМ) в комплексный план модернизации магистральной инфраструктуры в России до 2024 года.

16.02.2019

На пути к "Умному городу"

Системами распознавания лиц в ближайшие три-пять лет будут оборудованы центральные улицы, транспортно-пересадочные узлы и другие людные места в российских городах.

16.02.2019

Затраты на спорт

Управлению по физической культуре, спорту и туризму из городской казны в 2018 году выделено 1,56 миллиарда рублей.

Опрос

Последние статьи рубрики

«Спорт»

14.02.2019

см. 2 фото »

Московский праздник стал магнитогорским

Сегодня исполняется двадцать лет первому европейскому триумфу "Металлурга".

14.02.2019

Медали разыграют на "Сопке"

Магнитогорская кроссменка едет на зимнюю Универсиаду.

12.02.2019

Пять матчей для разогрева

Регулярный чемпионат КХЛ выходит на финишную прямую.

24.01.2019

Растёт цена победы

Магнитка осложнила свои "бронзовые" перспективы.

24.01.2019

см. 45 фото »

До следующего года, австрийский колокольчик!

Магнитогорск простился со вторым этапом Кубка Анны Богалий эстафетными гонками.

22.01.2019

Эмоциональный уик-энд

На Матче звёзд КХЛ "зажгли" не только хоккеисты, но и тренеры.

19.01.2019

см. 60 фото »

За красивый биатлон!

"Рвитесь на Кубок Анны Богалий - это круто и полезно", - советуют старшие участники соревнований начинающим спортсменам.

17.01.2019

Битые козыри

В Москве "Металлург" прервал победную серию.

Спорт

07.08.2018

"Металлург" начинает и выигрывает

Как и в прошлом году, Магнитка начала новый сезон с победы над "Витязем".

В субботу хоккеисты "Металлурга" провели первый матч в новом сезоне.

В рамках традиционного летнего сбора в немецком Гармиш-Партенкирхене магнитогорская команда в овертайме одолела подмосковный "Витязь" со счётом 3:2. Дублем в составе Магнитки отметился защитник Виктор Антипин, одну шайбу забросил Войтек Вольски.

В ворота тренерский штаб "Металлурга" во главе с чешским специалистом Йозефом Яндачем отрядил на первую встречу в сезоне Артёма Загидулина, дав возможность проявить себя сменщику Василия Кошечкина. В центре первого звена играл шведский новобранец клуба Деннис Расмуссен, а вместе с ним на лёд выходили капитан команды Сергей Мозякин и возвратившийся в клуб после десяти сезонов, проведённых в заокеанской Национальной хоккейной лиге, Николай Кулёмин. Остальные звенья составили: Павел Варфоломеев - Мэтт Эллисон - Войтек Вольски, Ииро Пакаринен - Архип Неколенко - Никита Язьков, Юрий Платонов (сын Дениса Платонова) - Владислав Дюкарев - Павел Дорофеев. Пары защитников выглядели следующим образом: Виктор Антипин - Иван Верещагин, Евгений Бирюков - Яков Рылов, Алексей Береглазов - Максим Матушкин, Дмитрий Зайцев - Никита Бобряшов.

Магнитогорцы активно начали матч и на пятой минуте открыли счёт - численное преимущество реализовал Войтек Вольски, которому ассистировал Сергей Мозякин. Следующие голевые события развернулись только в третьем периоде. На 50-й минуте "Витязь" сравнял счёт, но на 54-й Виктор Антипин с передачи Сергея Мозякина вновь вывел "Металлург" вперёд. Тем не менее соперники отыгрались. На 59-й минуте Магнитка осталась в меньшинстве, "Витязь" заменил голкипера шестым полевым игроком, и Войтек Мюзик сравнял счёт.

В овертайме точку на 63-й минуте поставил Виктор Антипин. Броском с ходу защитник, возвратившийся в клуб после сезона, проведённого в заокеанской НХЛ, замкнул передачу Сергея Мозякина и оформил дубль - 3:2. Год назад, напомним, наши хоккеисты первый в сезоне матч выиграли у "Витязя" со счётом 5:2.

Вчера, в последний день зарубежного сбора, "Металлург" провёл второй матч. На этот раз соперником наших хоккеистов стала сборная Италии

Команда возвращается домой и в ближайшие дни продолжит насыщенные тренировки в Магнитогорске. Первый в сезоне турнир у "Металлурга" запланирован через неделю. Наши хоккеисты примут участие в Кубке губернатора Челябинской области. В Челябинске питомцы Йозефа Яндача сыграют с "Салаватом Юлаевым" (14 августа), "Трактором" (15 августа) и "Авангардом" (17 августа). Матч магнитогорцев с хозяевами Кубка губернатора в областном центре планируют превратить в большой хоккейный праздник.

Обладатель Кубка Стэнли 2018 года нападающий американского клуба "Вашингтон Кэпиталз" Евгений Кузнецов привезёт главный трофей НХЛ в Челябинск. Кубок будет выставлен на обозрение в ледовой арене "Трактор" имени Валерия Белоусова 15 августа.