В семи матчах чемпионата КХЛ команда одержала всего одну победу.

Магнитогорский волейбол выходит на новый уровень.

14.09.2019

см. 5 фото »

Мастерская победа

На Центральном стадионе состоялись финальные матчи XIII турнира по футболу среди дворовых команд на кубок МГСД.

12.09.2019

Глоток свежего воздуха

В серии буллитов "Металлург" всё-таки уступил дорогу "Автомобилисту".

10.09.2019

Матчи с гандикапом

Отыгрывать предоставленную конкурентам фору "Металлург" будет с другим главным тренером.

07.09.2019

см. 11 фото »

Жизнь - в борьбе

В Магнитогорске прошёл турнир по дзюдо на кубок ПАО "ММК" памяти Виктора Пшеничникова.

07.09.2019

см. 3 фото »

Достойный результат!

Мужская команда магнитогорского "Динамо" на победной ноте завершила выездную серию товарищеских матчей с клубами суперлиги-1.

05.09.2019

см. 27 фото »

Оступились на старте

Но чемпионат предстоит длинный - победы к "Металлургу" обязательно придут.

Спорт

07.03.2019

Текст: Владислав Рыбаченко

Уйти, чтобы вернуться

"Металлург" едет в Уфу, но надеется возвратиться на седьмой матч с "Салаватом Юлаевым" в Магнитогорск.

Проиграв во вторник на домашней арене "Салавату Юлаеву" в овертайме - 1:2, "Металлург" потерял право на ошибку в серии первого раунда Кубка Гагарина.

Уфимцы повели в противостоянии с Магниткой - 3:2, и для общей победы им осталось выиграть всего одну встречу. Нашему же клубу, чтобы выйти в четвертьфинал, необходимо обязательно побеждать в двух поединках подряд, чего в нынешней серии "Металлургу" пока сделать не удалось.

Ключевым эпизодом стала ошибка капитана Магнитки Сергея Мозякина на 62-й минуте. Его пас, сделанный через центр зоны защиты хозяев, перехватил уфимец Александр Кадейкин, отдал шайбу Владимиру Ткачёву, который переиграл голкипера "Металлурга" Артёма Загидулина. Хозяева даже не стали настаивать на видеопросмотре победного гола, что обычно в таких случаях делают все участники розыгрыша Кубка Гагарина. "Там всё было нормально - не было смысла", - пояснил потом главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач.

"Мы сделали одну ошибку, и матч закончился", - резюмировал после встречи форвард нашего клуба Мэтт Эллисон, автор единственной шайбы хозяев. Хотя, по большому счёту, магнитогорский гол в этом матче просто записан на счёт канадского форварда. На деле же вратарь "Салавата Юлаева" Юха Метсола забросил шайбу в собственные ворота, когда на 34-й минуте пытался прервать передачу Эллисона из-за ворот, но в результате неуклюжего движения клюшкой забил сам себе.

"Металлург" впервые в нынешней серии проиграл в овертайме. В двух предыдущих случаях, когда командам не удалось определить победителя в основное время, Магнитка в итоге побеждала. Однако во вторник удача была на стороне "Салавата Юлаева", хоккеисты которого, надо признать, её заслужили.

Сегодня серия продолжится в Уфе, где состоится шестой матч.

Наверняка, как и в предыдущем поединке в Магнитогорске, обе команды постараются действовать очень аккуратно и дисциплинированно, ни в коем случае не нарушая правил, чтобы не остаться  в меньшинстве, а в атаке не полезут на рожон. Если такой план будет реализован, шайб будет заброшено немного. Однако "Металлургу" всё равно придётся рисковать, если, конечно, он хочет пробиться в следующий раунд Кубка Гагарина. Уфимцам обострять события на площадке нет смысла: им достаточно будет дождаться ошибки магнитогорцев, как они это сделали во вторник в самом начале овертайма.

В общем, наши хоккеисты оказались в сложнейшей ситуации. Но ничего ещё не потеряно. Как сказал после проигранного третьего матча главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач: "Серия не закончилась. Едем в Уфу и надеемся вернуться на заключительный седьмой матч в Магнитогорск".