Новости газеты

18.07.2019

Комментарии ( )

МГТУ подключился к партнерской сети АСИ

16 июля на образовательном интенсиве "Остров 10-22" ректор МГТУ им. Г.И. Носова Михаил Чукин подписал четырехсторонний меморандум о сотрудничестве с Агентством стратегических инициатив (АСИ), Платформой Национальной технологической инициативы (НТИ) и Университетом НТИ "20.35".

18.07.2019

Владимир Путин приедет в Магнитогорск ко Дню металлурга

Ко Дню металлурга в Магнитогорске запланировано проведение масштабных мероприятий. 19 июля президент России Владимир Путин станет главным гостем праздника.

18.07.2019

Алексей Текслер прокомментировал принятие закона о квотировании выбросов

Госдума одобрила законопроект о квотировании выбросов и направила его в Совет Федерации.

Опрос

Последние статьи рубрики

«Спорт»

18.07.2019

Чемпионский "марш" Василия Мизинова

Южноуральский мастер спортивной ходьбы стал лучшим на молодёжном первенстве континента.

16.07.2019

Далеко до Китая

Мастера пинг-понга из Поднебесной завоевали семь золотых медалей Всемирных студенческих игр.

16.07.2019

см. 4 фото »

Интенсивный курс

С 1 по 14 июля на озере Банном прошла уже девятая по счёту летняя региональная школа карате "Банное-2019".

13.07.2019

С большим отрывом

С триумфом прошли Европейские игры для российских спортсменов.

13.07.2019

Инстаграм отдохнёт

Хоккеисты "Металлурга" прекращают выкладывать в популярную социальную сеть "отпускные" фотографии и видеоролики.

11.07.2019

Клубу "Металлург-Олимпия" - 20 лет

А отсчёт своей истории в Магнитогорске настольный теннис ведёт с 1966 года.

09.07.2019

Бронзовая команда

Представительница МГТУ стала призёром Всемирных студенческих игр.

04.07.2019

Магнитка оправдала надежды

Бегуны из муниципальной СШОР № 1 внесли основной вклад в успех команды Челябинской области.

Спорт

04.07.2019

Четыре медали, в том числе три золотые, завоевали на первенстве России по лёгкой атлетике среди девушек и юношей до 18 лет представители магнитогорской муниципальной спортивной школы олимпийского резерва № 1.

Анна Минуллина победила в беге на 3000 метров и 1500 метров, Екатерина Домнина - в беге с препятствиями на 2000 метров. Серебряным призёром в беге на 3000 метров стал Никита Павлов. Все медалисты первенства России среди девушек и юношей до 18 лет занимаются под руководством тренеров Ирины и Сергея Киселёвых.

Соревнования прошли в Челябинском легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной. Знаменитая советская и российская спортсменка, олимпийская чемпионка в прыжках в высоту, сейчас живёт далеко от родного города - в Австралии. Сборная Челябинской области, по словам директора регионального Центра олимпийской подготовки по лёгкой атлетике Анатолия Калуцкого, на первенстве страны выступала практически в сильнейшем составе. Но основной медальный вклад в её выступление внесли именно магнитогорские легкоатлеты из муниципальной СШОР № 1. В командном зачёте южноуральская дружина заняла четвёртое место, пропустив вперёд лишь представителей столичных регионов - сборные Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области.

Руководители южноуральской команды ещё до начала соревнований в Челябинске не скрывали, что связывают особые надежды с магнитогорскими бегуньями.

Анна Минуллина и Екатерина Домнина стали победительницами зимнего первенства России среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения, которое прошло в конце января - начале февраля в Волгограде. Не подвели они и на этот раз. Причём Анна Минуллина завоевала две награды высшей пробы. На дистанции 1500 метров она победила с результатом 4 минуты 31,22 секунды (это личный рекорд спортсменки), а на дистанции 3000 метров - с результатом 9 минут 39,15 секунды (это тоже личный рекорд). Екатерина Домнина уверенно победила в беге на 2000 метров  с препятствиями, показав результат 6 минут 48,87 секунды. Занявшую второе место Софью Минину из команды Пермского края магнитогорская спортсменка опередила почти на девять секунд. Таким образом, представители Магнитки завоевали на первенстве России среди девушек и юношей до 18 лет в Челябинске три золотые медали, в то время как представители всех остальных городов и районов из южноуральской команды - лишь одну (её добыла Валерия Щербинина из Снежинска в беге на 100 метров с барьерами).

Магнитогорец Никита Павлов на дистанции 3000 метров финишировал со временем 8 минут 36,38 секунды, уступив 25 сотых секунды победителю - Данилу Егорову из команды Чувашской Республики. Кроме бегуна из нашей муниципальной СШОР № 1, серебро завоевала Дарья Полева из Миасса, причём в двух видах программы.

Сборная Челябинской области, занявшая четвёртое место в командном зачёте на первенстве страны среди девушек и юношей до 18 лет, набрала 328 очков и на три балла опередила оставшуюся пятой дружину Краснодарского края. Победители москвичи добыли 472 очка, занявшие второе место легкоатлеты из Санкт-Петербурга - 394, команда Московской области, ставшая третьей, - 377.

Напомним, что магнитогорские медалисты юниорского первенства страны в Челябинске весной этого года успешно выступили на чемпионате России по горному бегу (вверх), который прошёл в Железноводске (Ставропольский край). Анна Минуллина победила на дистанции 5200 метров (перепад высот 552 метра) среди юниорок до 20 лет, Екатерина Домнина - на дистанции 2100 метров (перепад высот 247 метров) среди девушек до 18 лет. Никита Павлов стал серебряным призёром на дистанции 5200 метров среди юношей до 18 лет.