В 1930 годах они завоёвывали спортивные медали, а в 1940-х - боевые.

Пилон, кольцо, полотна - все эти снаряды уже давно перестали ассоциироваться со стриптиз-клубами или цирковым искусством.

21.03.2020

см. 10 фото »

Призы чемпионов

В легкоатлетическом манеже спорткомплекса "Металлург-Магнитогорск" прошли открытые областные соревнования на призы заслуженных мастеров спорта Леонида Мосеева, Тамары Сорокиной и Валерия Спицына.

19.03.2020

"Лисы" завершили сезон

Команда уступила в первом раунде плей-офф лучшему восточному клубу Париматч МХЛ.

17.03.2020

"Сериал" Малкина поставили на паузу

Коронавирус отменяет спорт: североамериканская НХЛ пошла на беспрецедентный шаг.

12.03.2020

см. 17 фото »

Чуда не произошло

"Металлург" завершил свой двенадцатый сезон в Континентальной хоккейной лиге.

05.03.2020

Достойный ответ

Магнитка взяла почти зеркальный реванш у "Барыса".

Спорт

22.10.2019

"Динамо" выбивает сотню!

В первых матчах чемпионата страны магнитогорская команда разгромила соперника.

Ярким получился старт нового чемпионата России для баскетболистов магнитогорского "Динамо", которых эксперты прочат в главные фавориты суперлиги-2.

В субботу и воскресенье во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана наша команда дважды разгромила"Эльбрус" из Черкесска, подарив своим болельщикам настоящий праздник атакующего баскетбола. Но если в первой встрече преимущество хозяев уже к первому большому перерыву выглядело просто подавляющим, то во второй - гости постарались дать бой. Однако силы были явно не равны, поэтому магнитогорцы в обоих поединках достигли гроссмейстерского для баскетбола рубежа в 100 набранных очков, продемонстрировав своеобразный знак качества.

Понимая, что соперник уступает им в классе, динамовцы первый матч начали так раскрепощённо, что не только сами раз за разом отправляли мячи в корзину, но и гостям позволяли делать то же самое. Лишь в середине первой четверти преимущество хозяев стало обретать реальные очертания.

Динамовцы уверенно уходили вперёд, и было понятно, что они обязательно наберут намного больше, чем 100 очков за матч

Так, собственно, и произошло. Но наши баскетболисты со второго периода ещё и надёжно начали действовать в защите, затруднив и без того нелёгкую игру для гостей. Преимущество хозяев в итоге выразилось в 61 очко: динамовцы победили со счётом 126:65. Причём главный тренер Борис Ливанов дал вволю поиграть баскетболистам второй пятёрки.

Во время той встречи отличились больше половины игроков "Динамо".Самым результативным стал Вадим Балякин, набравший 21 очко, пятнадцать из которых он добыл благодаря точным трёхочковым броскам. По 14 очков набрали Александр Калёнов и Юрий Трубин, по 12 - Иван Мальцев, Андрей Лысенков и Владислав Евстафьев, 11 - Александр Матвеев. Лидером по подборам стал Владислав Евстафьев - 9.

Второй матч начался точно так же, как и первый. Но на сей раз оторваться очень далеко от соперника хозяева паркета не смогли ни в первом, ни во втором периоде. Всё встало на свои места в третьей четверти, выигранной динамовцами со счётом 36:19. В итоге наши баскетболисты вновь довели дело до разгрома, воспользовавшись тем, что гости в концовке игры явно приуныли. Преимущество составило 48 очков, немногим меньше, чем днём ранее: 113:65 в пользу магнитогорцев.

Вновь больше всех очков в составе "Динамо" набрал Вадим Балякин - 25. Он мог достичь и более весомого результата, если бы был поточнее в бросках из-за дуги - из десяти трёхочковых "выстрелов" Вадим реализовал четыре.

Теперь наши баскетболисты отправляются на первый в новом сезоне выезд. В предстоящие субботу и воскресенье команда дважды сыграет в Майкопе со своими одноклубниками из "Динамо-МГТУ". А потом магнитогорцы вновь "окунутся" в кубковые страсти: 30 октября наше "Динамо" сыграет первый матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России с екатеринбургским "Уралмашем", выступающим в суперлиге-1.