Сайт газеты «Магнитогорский металл»

31 июля, суббота

Авторизованный вход

 

Запомнить меня


Регистрация
Забыли пароль
ГЛАВНАЯ АРХИВ РУБРИКИ РЕДАКЦИЯ РЕКЛАМА КОММЕНТАРИИ ФОРУМ

Новости газеты

31.07.2010

Комментарии (00)

Настрой на выборы

Вчера в Челябинске состоялась XVIII конференция регионального отделения партии "Единая Россия".

31.07.2010

Комментарии (00)

Строителей защитят

Губернатор Михаил Юревич намерен упростить процедуру согласования документов на проведение строительных работ.

31.07.2010

Комментарии (01)

В Турцию без визы

Совет министров Турции утвердил сегодня Соглашение между правительствами России и Турции об условиях взаимных поездок граждан РФ и Турецкой Республики.

Опрос

Звоните ли вы в аварийную службу при запахе газа?

Звоню при первых же признаках

Надеюсь, что позвонят соседи

Не знаю, куда именно звонить

Не знаю, как пахнет бытовой газ

Последние статьи рубрики

«События и комментарии»

31.07.2010

Комментарии (04)

Волшебный пендель

Придумывать название долго не пришлось. Челябинский народ дружно нарек его путинским. Официальные власти не возражают.

31.07.2010

Комментарии (00)

Обреченный на партбилет

Суд разобрался с уставом КПРФ. Региональная и центральная пресса продолжает обсуждать тему скандала в южноуральском стане коммунистов. Сегодня мы публикуем в сокращенном варианте заметку из "Коммерсанта".

31.07.2010

Комментарии (00)

Творить добро

Каждый человек должен приносить пользу там, где получается и где он необходим.

29.07.2010

Комментарии (00)

см. 5 фото »

На встречу с "белой металлургией"

Завтра представительная делегация ОАО "ММК" побывает на челябинской "Высоте-239".Неделю назад в ходе рабочего визита в Челябинск председатель Правительства России Владимир Путин торжественно запустил в эксплуатацию новое производство с гордым названием "Высота-239".

29.07.2010

Комментарии (04)

см. 2 фото »

Опасный отдых

Покупая турпутевку в нагрузку к пластиковым окнам, приготовьтесь к любым неожиданностям. Лето стремительно катится к осени, а многие еще не успели отдохнуть с толком, расстановкой. Видимо, этим и объясняется страшная спешка горожан при бронировании отелей за границей, при покупке путевок в местных базах отдыха.

28.07.2010

Комментарии (05)

см. 6 фото »

"Однорукие бандиты" не пережили облаву

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского района совместно с РОВД Ленинского района г. Магнитогорска провели очередной рейд по заведениям, практикующим незаконную игорную деятельность.

27.07.2010

Комментарии (03)

см. 18 фото »

С "Высоты-239" к высотам металлургии

Владимир Путин поставил в пример Магнитогорский металлургический комбинат.

27.07.2010

Комментарии (02)

см. 8 фото »

Пять этажей здоровья

Есть на Магнитке добрая традиция - проводить небольшие уютные праздники в микрорайонах. На них все свои: и на сцене, и в зале, поэтому и обстановка теплая, и разговоры душевные. Такие встречи для жителей округов № 31 и 30 провели депутаты городского Собрания Александр Дерунов и Валентин Владимирцев.

События и комментарии

21.07.2009

Текст: Станислав Рухмалев

Наша газета улетела в Питсбург

По мнению столичных журналистов, Магнитка со станом "5000" имеет конкурентное преимущество в развитии индустриального туризма.

Вчера утром в редакцию по электронке прилетело письмо. Дмитрий Ляховский, заместитель главного редактора журнала "Металлоснабжение и сбыт", приезжавший в Магнитку в составе пресс-тура на празднование Дня металлурга, сообщил:

"На борту авиалайнера, отправляющегося в Москву, в торжественной обстановке вручил субботний выпуск "Магнитогорского металла" одному из героев номера - звезде мирового хоккея Евгению Малкину. Женя прочитал свое интервью с явным удовольствием и газету увез в Питсбург. Узнав, что "ММ" проводит корпоративный турнир по бильярду на призы издания, пообещал поставить в своем доме в штате Пенсильвания стол для игры в русский бильярд".

Догадываюсь, что про наш бильярдный турнир Малкину рассказал сам Дмитрий. Дело в том, что журнал "Металлоснабжение и сбыт" активно участвует в развитии русского бильярда в стране, особенно среди металлургов. Под его патронажем выпускают специализированный бильярдный журнал, главным редактором которого по совместительству является Дмитрий Ляховский. Он один из тех, кто подарил нам идею корпоративного турнира на призы "ММ". В прошлом году мы ее впервые реализовали, в этом проведем вторые состязания. Узнав, что Малкин в конце августа собирается привезти в Магнитогорск на смотрины Кубок Стэнли, мы намерены под его приезд организовать "металльский" бильярдный турнир и непременно пригласить знаменитого хоккеиста.

Но вернемся к электронному письму Дмитрия Ляховского. В послесловии к нему он рассказал, что все участники пресс-тура также с удовольствием читали, как их потчевали оптимизмом на пресс-конференции топ-менеджеры ОАО "ММК". "Каждый старался захватить с собой свеженький "Металл", в котором оперативно были освещены события праздничного дня. А отдельные товарищи, поспешившие на регистрацию и досмотр, даже обращались в милицию, чтобы сотрудники передали им газету со стойки в аэропорту…"

Поясняем: каждое утро в день выхода газеты мы отвозим в аэропорт полторы сотни номеров. В прошлую же субботу их явно не хватило. Рассказывают, что Малкин хотел прихватить с собой не меньше сотни. Учтем на будущее.

Пресс-тур с приглашением столичных журналистов на наш главный праздник -уже традиция, управление информации и общественных связей ОАО "ММК" четко следует ей на протяжении последних лет. Причем мы показываем и рассказываем асам пера, микрофона и телекамер не только магнитогорские достижения, но и делимся проблемами, не скрываем, какие трудности преодолеваем. Журналисты высоко ценят открытую информационную политику комбината.

- Программа нынешнего пресс-тура была насыщенной и интересной, - рассказывает корреспондент Прайм-ТАСС Виктор Жиров. - Безусловно, каждый из нас находится под впечатлением от посещения стана "5000". В голове не укладывается, как такую громадину сумели возвести.

Корреспондента Mosсow Times Надежду Попову заинтересовало выступление на пресс-конференции первого вице-президента управляющей компании ММК по стратегическому развитию и металлургии Рафката Тахаутдинова. В газете особо выделяют его слова о том, что реализация антикризисных мероприятий и слаженная работа коллектива позволили отработать первое полугодие 2009 года более производительно и эффективно, чем четвертый квартал прошлого года. Mosсow Times также цитирует министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Евгения Тефтелева, прокомментировавшего ход адекватных, грамотных, быстрых и эффективных, по его мнению, мер, принимаемых на ММК по преодолению кризиса.

В дни пресс-тура больше всех передал сообщений из Магнитки корреспондент Интерфакса Алексей Захаров. Их оперативно размещали другие столичные издания.

Обстоятельные корреспонденции отправил в Москву Дмитрий Ляховский, и они уже появились на сайте представляемого им журнала.

"В грандиозности проекта стана "5000" я убедился своими глазами. На эти "полтора километра прогресса" надо просто туры продавать. С точки зрения индустриального туризма у Магнитогорска теперь несомненные конкурентные преимущества", - пишет Дмитрий.

Как ни у кого из 20 участников пресс-тура, много работы было у сотрудников журнала "Металлы Евразии" Сергея Опошнянского и Евгения Хохлова. Они спешили везде успеть, чтобы выполнить задание редакции, решившей целиком посвятить очередной номер издания обновляющемуся комбинату, его смелым и решительным руководителям и мужественным рабочим, не пугающимся трудностей…

В электронном письме в редакцию "ММ" Дмитрий Ляховский от имени всех участников пресс-тура-2009 попросил передать слова благодарности всем, кто тепло и радушно их встречал и предоставил полную и исчерпывающую информацию о том, как сегодня трудится и живет стальная Магнитка. А еще Дмитрий прислал нам фотографию, сделанную им в аэропорту, на которой Евгений Малкин разворачивает праздничный выпуск "Магнитогорского металла".

Комментарии к статье

Нет комментариев.

Авторизованный вход

Для получения возможности оставлять комментарии на сайте, необходимо пройти процедуру авторизации.

 

Запомнить меня


Регистрация
Забыли пароль

Яндекс.Погода

Фоторепортажи

Новости сайта

28.07.2010

Добавлена возможность прослушивания радиопрограммы "Вести с ММК". Последний выпуск можно найти на главной странице сайта под лентой новостей.Остальные выпуски с 26.07.2010 – в архиве.

22.07.2010

Все сценарии сайта адаптированы для браузера Opera 10.60.

20.07.2010

Новый редактор сайта MAGMETALL.RU Дарья Долинина.

01.07.2010

Добавлена лента новостей.

22.06.2010

Добавлена возможность редактирования собственных комментариев до момента их утверждения модератором сайта.


Публикации

31.07.2010

(01)

Правота в конверте

Дорогая редакция! Раз взялись в нашем городе наводить порядок, то подброшу несколько наблюдений. Если после Казачьей переправы свернуть направо на улицу Космонавтов, а после еще направо, то обнаружится крутой спуск к Уралу.

31.07.2010

(01)

Есть над чем задуматься

Недавно довелось посетить города Миасс и Чебаркуль в нашей губернии и побыть там несколько дней. И что меня приятно удивило и даже восхитило: чистота и отсутствие пустых пивных бутылок на улицах.

31.07.2010

(00)

В наших поселках дети не скучают

Не все дети могут летом отдыхать за городом, но и им хочется праздника. В наших поселках Горького и Первомайский администрация Орджоникидзевского района помогла организовать летний праздник.

    Реклама




Яндекс цитирования службы мониторинга серверов
Оздоровительный комплекс Уральские Зори в 500 метрах от современного горнолыжного комплекса Металлург-Магнитогорск

Статистика

Документов на сайте: 14103
  - из них статей: 6913
  - новостей: 7190

Всего сообщений: 13271

Сейчас на сайте: 34
  - из них зарегистрированных: 0

Версия базы: 10583

OnLine пользователи

TOP 5 рейтинг пользователей

пользователь

рейтинг

1

Старик (starik)

33

2

Злобный КошакЪ (ery)

23

3

Правдоруб (Рубоправд)

22

4

Иван (visible)

18

5

Татьяна (Таня)

18

ГЛАВНАЯ
АРХИВ
РЕДАКЦИЯ
РЕКЛАМА
КОММЕНТАРИИ
ФОРУМ
ПОИСК

© АНО «Редакция газеты «Магнитогорский металл». (2005-2010).
Адрес редакции: 455038, г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1, телефоны редакции: +7 (3519) 35-95-66, 35-97-44, 34-22-02, 35-65-53, 35-90-68, 30-72-05.
При воспроизведении материалов «ММ» в печатном, электронном или ином виде, ссылка на «Магнитогорский металл» обязательна. За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция может не разделять точку зрения автора. Письма и рукописи не возвращаются и не рецензируются.

Дизайн – Анфёров Артем.
Редактор сайта – Долинина Д.А.
Разработка и поддержка – Серебряков С.А.