Семья Кривощёковых и Тимкиных выражает соболезнование родным и близким в связи со смертью КРИВОЩЁКОВОЙ Надежды Петровны.

На территории города Магнитогорска проводится оперативно-профилактическое мероприятие "МАК".

"Идеи есть - работы много!"

Хоккейная команда "Металлург" улетает на сбор в Гармиш-Партенкирхен.

23.07.2019

Час пик для Евгения Рылова

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта начинаются основные события для знаменитого пловца заслуженного мастера спорта Евгения Рылова, сына известного магнитогорского футболиста и тренера Михаила Рылова.

20.07.2019

см. 2 фото »

В "Динамо" новый тренер

Команду возглавил хорошо известный в стране наставник.

18.07.2019

Чемпионский "марш" Василия Мизинова

Южноуральский мастер спортивной ходьбы стал лучшим на молодёжном первенстве континента.

16.07.2019

Далеко до Китая

Мастера пинг-понга из Поднебесной завоевали семь золотых медалей Всемирных студенческих игр.

16.07.2019

см. 4 фото »

Интенсивный курс

С 1 по 14 июля на озере Банном прошла уже девятая по счёту летняя региональная школа карате "Банное-2019".

13.07.2019

С большим отрывом

С триумфом прошли Европейские игры для российских спортсменов.

13.07.2019

Инстаграм отдохнёт

Хоккеисты "Металлурга" прекращают выкладывать в популярную социальную сеть "отпускные" фотографии и видеоролики.

Спорт

11.01.2011

"Неподъемный" "Локомотив"

Один из сильнейших клубов страны все-таки обыграл Магнитку.

Металлург-Университет" выбыл из борьбы за Кубок России, сообщает пресс-служба клуба. В ответной игре четвертьфинала магнитогорские баскетболисты крупно уступили в Краснодаре местному "Локомотиву-Кубани" - 64:118. Иного исхода, впрочем, ожидать было трудно. В первом четвертьфинальном матче, напомним, наша команда выиграла с преимуществом в четыре очка - 92:88. Но по сумме двух встреч маститые представители элитного дивизиона отечественного баскетбола, как и предполагалось, взяли верх.

В Краснодаре "Металлург-Университет" оказал достойное сопротивление лишь в первой четверти, когда в корзину хозяев влетело четыре трехочковых - 16:16. В дальнейшем соперник методично наращивал преимущество, и на большой перерыв команды ушли при счете 60:30. Самым результативным у гостей стал Илья Александров - шестнадацть очков. Двенадцать очков набрал Артем Куринной, десять - Дмитрий Черемных. У хозяев 21 очко забил Станислав Макшанцев, семнадцать - Леонел Чалмерс. Несмотря на солидное превосходство кубанцев в счете, гости реализовали всего на два трехочковых меньше (девять против одиннадцати), а также забили все штрафные - тринадцать из тринадцати! Соперник попал одиннадцать из тринадцати штрафных. А вот в реализации двухочковых "Локомотив" превзошел Магнитку - 37 попаданий из 49 попыток. Уральцы ответили лишь двенадцатью попаданиями из 32.

Несмотря на крупное поражение в своем заключительном матче, магнитогорцы провели самый удачный кубковый турнир в собственной биографии, впервые пробившись в четвертьфинал. "Локомотив-Кубань" в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги (так с нынешнего сезона называется элитный дивизион отечественного баскетбола) сейчас делит первое-третье места с московским ЦСКА и казанским "УНИКСом". Так что магнитогорцы проиграли одному из сильнейших клубов страны - это не зазорно! Главное, чтобы наши баскетболисты использовали полученный опыт в дальнейших матчах.

Теперь команда переключается на чемпионат страны. Сегодня и завтра в рамках суперлиги "Металлург-Университет" сыграет во Дворце спорта имени И. Х. Ромазана с "Северсталью" из Череповца. Магнитка вновь окунается в большой баскетбол.