В канун Дня сотрудника органов внутренних дел в Госавтоинспекции для обучающихся организована ознакомительная экскурсия.
В Госавтоинспекции Магнитогорска стало доброй традицией проводить ознакомительные экскурсии для школьников в целях патриотического воспитания. Накануне для обучающихся школы № 55 организовано знакомство с деятельностью ГИБДД, приуроченное к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел.
Экскурсию проводил инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Константин Вуевич, который начал экскурсию со знакомства школьников с дежурной частью ГИБДД. В подразделении РЭО ГИБДД ребятам рассказали о возможности получения государственных услуг в электронном виде, позволяющей значительно сократить время ожидания и сэкономить на оплате госпошлины. Интерес у ребят вызвало посещение современного экзаменационного класса РЭО ГИБДД, оборудованного компьютерной техникой для принятия теоретического этапа экзамена кандидатов в водители.
Инспектор по исполнению административного законодательства отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску старший лейтенант полиции Евгения Пищулина рассказала ребятам о процессуальных документах, которые поступают в отделение за совершение различных правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Интересным и вызвавшим много вопросов у юных посетителей стал разговор с юрисконсультом правового отдела УМВД России по г. Магнитогорску капитаном внутренней службы Татьяной Пановой, которая рассказала о профилактике терроризма и раскрыла суть этого явления современности.
В ходе встречи сотрудники группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску озвучили обстоятельства последних фактов дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, зарегистрированных в темное время суток, обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде и школьных портфелях учащихся и ответили на многочисленные вопросы собравшихся.