Об этом заявил заместитель главы Федеральной антимонопольной службы Александр Редько. По его словам, снижение цен должно составить как минимум 10%.
Подобная мера должна помочь Федеральной пассажирской компании стать безубыточной. Сейчас пассажиры делают выбор в пользу самолетов, а не поездов, и большинство вагонов идут полупустыми. Между тем, авиакомпании регулярно снижают стоимость перевозок, сообщает "Национальная служба новостей".
Еще одним шагом, который позволит Федеральной пассажирской компании выйти в плюс, станет обновление подвижного состава, считают специалисты антимонопольной службы.
Напомним, ранее РЖД предложили увеличить тарифы на перевозки: на 6% в 2018 году и далее по принципу "инфляция минус 0,1%" до 2025 года. Взамен монополист обещает почти двойной рост выручки и увеличение прибыли в 28-40 раз.



