Внеся свою лепту в благоустройство города и проявив свои способности, рабочая молодежь Магнитки во всеоружии подойдет к осеннему гала-концерту конкурса "Горячие парни горячих цехов".
Этот оригинальный проект профсоюзного комитета, рассчитанный на работников Группы компаний ОАО "ММК", продлится пять месяцев и, по мнению инициаторов, откроет в Год молодежи новые имена, предоставит участникам возможности для самореализации.
Конкурс, название которому подарил гимн Горно-металлургического профсоюза России, пройдет в пять этапов. Каждый из них призван выявить сильные стороны каждой из семнадцати команд. Семеро из них представят производства и управление комбината, остальные десять - дочерние общества и учреждения. В командную заявку войдут 15 парней, готовых в "горячих" состязаниях с холодной головой постоять за честь своего подразделения.
На первом - спортивном этапе - соревнующихся ожидает смесь дисциплин: мультимедийная стрельба, автородео - конкурс на виртуозное управление автомобилем, перетягивание каната. В этот блок войдет и соревнование по фигурному вождению катера, впервые проводимое профкомом. Набрав очки, команды перейдут к следующему этапу - "Экстрим-шоу". Парней будут принимать площадки горнолыжных центров "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск".
Окончив дела азартные, участники возьмутся за дела общественные - на территории ММК будет высажена аллея деревьев "горячих парней". Укрепив командный дух, конкурсанты представят свои визитные карточки на сцене Левобережного дворца культуры металлургов. В финале окажется пять команд, набравших наибольшее количество баллов. Завершением конкурса станет творческая выставка "Мастер-умелец".
Всем участникам приготовлена россыпь наград: кроме тройки победителей, призы получат обладатели лучших результатов в спортивных первенствах и самая активная группа поддержки. Номинации "Мастер своего дела", "Увлечение", "Мужество и воля к жизни", "Семьянин" найдут успешных, талантливых, инициативных. Организаторы большого молодежного праздника обещают, что этим летом будет горячо как никогда.