1. Перевозка пассажиров в час-пик будет осуществляться по основным маршрутам, согласно установленному графику.
2. В период с 8:00 ч. до 20:00 ч. маршруты №№ 4, 8, 11, 25 продлеваются до конечного пункта "РИС".
3. В сторону Левобережного кладбища перевозку пассажиров будут осуществлять всего 39 поездов, интервал движения с 8:00ч до 20:00 ч. 10 -12 мин. в т.ч.:
маршрут № 1 - 7 поездов, направление движения: "к/п "Вокзал" - пр.К.Маркса - Южный переход - к/п "РИС"" и обратно;
маршрут № 4 - 6 поездов, направление движения: "к/п "РИС" - ООТ "Профсоюзная" - Центральный переход - ул. Комсомольская - ООТ "Таможня" - ул. Ленинградская - Центральный переход - ООТ "Профсоюзная" - к/п "РИС"";
маршрут № 8 - 6 поездов, направление движения: "к/п "РИС" - ООТ "Профсоюзная" - Центральный переход - ул. Ленинградская - ООТ "Таможня" - ул. Комсомольская - Центральный переход - ООТ "Профсоюзная" - к/п "РИС"";
маршрут № 11 - 5 поездов, направление движения: "к/п "Вокзал" - пр. К. Маркса - Казачья переправа - к/п "РИС"" и обратно;
маршрут № 16 - 4 поезда, направление движения: "к/п "РИС" - Казачья пер. - пр. К.Маркса - ООТ "132 м.р."- ул. Советская - ул. Грязнова - Южный переход - к/п "РИС"";
маршрут № 18 - 5 поездов, направление движения: "к/п "РИС" - Южный переход - ул. Грязнова - ул. Советская - к/п "Коробова" - пр. К.Маркса - Казачья переправа - к/п "РИС"";
маршрут № 25 - 4 поезда, направление движения: "к/п "РИС" - Южный переход - пр.К.Маркса - к/п "Зеленый лог" - Казачья переправа - к/п "РИС"";
маршрут № 31 - 2 поезда, направление движения: "к/п "Вокзал" - пр.К.Маркса - Казачья переправа - к/п "РИС"" и обратно.
4. В сторону Правобережного кладбища (по ул. Советской) направляются 28 поездов, интервал движения с 8:00 ч. до 20:00 ч. 6 - 8 мин. в т.ч.:
маршрут № 6 - 3 поезда, направление движения: "ООТ "Зеленый рынок" - ул. Советская - ул. Грязнова - пр. К. Маркса - Южный переход - ул. Грязнова - ООТ "Зеленый рынок"";
маршрут № 12 - 5 поездов, направление движения: "к/п "142 м.р." - ул. Советская - ул. Ленинградская - Северный переход - к/п "Товарная"" и обратно;
маршрут № 13 - 5 поездов, направление движения: "к/п "Товарная" - Южный переход- ул. Грязнова - ул. Советская - ул. Комсомольская - Северный переход - к/п "Товарная"";
маршрут № 14 - 4 поезда, направление движения: "к/п "Товарная" - Северный переход- ул. Комсомольская - ул. Советская - ул. Грязнова - Южный переход - к/п "Товарная"";
маршрут № 21 - 9 поездов, направление движения: "к/п "Коробова" - ул. Труда - ул. Советская - ООТ "Зеленый рынок" и обратно;
маршрут № 23 - 2 поезда, направление движения: "ООТ "Зеленый рынок" - ул. Советская - ул. Грязнова - пр. К. Маркса - ул. Московская - ул. Ленинградская - пр. К. Маркса - ул. Грязнова - ул. Советская - ООТ "Зеленый рынок"".
5. В сторону Новосеверного кладбища направляются 14 поездов, интервал движения с 8:00ч. до 20:00 ч. 15 - 25 мин., в т. ч.:
маршрут № 9 - 5 поездов, направление движения "к/п "Коробова" - пр. К. Маркса - ул. Ленинградская - Северный переход - к/п "ЛПЦ" - Башик - Казачья пер. - к/п "Коробова"";
маршрут № 15 - 6 поездов, направление движения "к/п "142 м.р." - ул. Галиуллина - пр.К.Маркса - ул. Комсомольская - Северный переход - к/п "ЛПЦ"" и обратно;
маршрут № 27 - 3 поезда, направление движения "к/п "Зеленый лог" - пр. К. Маркса - ул. Московская - Северный переход - к/п "ЛПЦ"" и обратно.