Карате все возрасты покорны. Поэтому в турнире примут участие как семилетние мальчишки, так и зрелые спортсмены. В своих номинациях за победу «побьются» даже девочки, девушки и женщины.
Организаторы соревнований – спортклуб «Русь» и городская ассоциация восточных единоборств – пригласили на них спортсменов из Челябинска, Миасса, Сатки и Екатеринбурга. Зрителям будет на что посмотреть. Среди двух сотен участников – победители и призеры молодежных чемпионатов мира, проходивших в Японии. Неплохую команду выставят и магнитогорцы: в открытом первенстве города, например, примут участие воспитанники известного наставника Юрия Петруся – победители юношеского чемпионата России.
В прошлом году магнитогорские каратисты впервые «разыграли» приз газеты «Магнитогорский металл». Первый блин не вышел классическим комом: соревнования удались и стали ярким праздником. Не сомневаемся, что так же будет и на сей раз.