На работах по уборке города, по информации директора Магнитогорскинвестстроя Юрия Мельникова, ежедневно задействовано больше 90 человек и в среднем 138 единиц техники.
Важный фронт работ - ликвидация с улиц и парков мусора. Только за первую неделю декабря вывезено 82 кубических метра бросовых отходов. В основном дорожники справляются при помощи техники, но часть приходится сметать вручную. Удалось убрать мусор с 1235 квадратных метров несанкционированных свалок.
Добавила работ коммунальщикам погода. На полигон за границы города вывезено 567 кубических метров снега. И это только начало, поскольку метеобюро обещало и впредь периодически радовать магнитогорцев долгожданными осадками.
- С первым обильным снегопадом справились, - констатировал Юрий Мельников. - Город расчищают семьдесят машин. Одновременно работы идут и на проезжей части, и на пешеходных дорожках.
Зима не препятствует и озеленительным работам. За семь дней в городе сделали обрезку - омолаживающую и санитарную - 104 деревьям, декоративно оформили 542, убрали 662 аварийных дерева. Посадили 42 ели.



