Вернуться в рубрику
Новости

ШАР – В ЛУЗУ!

В чемпионате города на приз газеты «Магнитогорский металл», приуроченном ко Дню физкультурника и XXIX летним Олимпийским играм, приняли участие 27 человек. В течение двух дней в исключительно спортивной обстановке (не было замечено даже следов табака и алкоголя, неотъемлемых спутников многих соревнований по бильярду) они выявили сильнейшего. Захватывающим получился финал. В первых двух партиях преимущество Валерия Саитгаллина было минимальным. Сергей Соколовский в какие-то моменты был даже ближе к победе (в первой партии, например, он вел – 6:2), но фортуна от него отвернулась в решающие моменты. Сначала за будущего чемпиона сыграл «штрафной» шар, затем исход партии определил случай. Но так или иначе, Саитгаллин выиграл и первую, и вторую партии с одинаковым счетом 8:7, а в третьей – уже «оторвался» – 8:2.