100 баллов по химии получили 7 выпускников области, 4 участника ЕГЭ-2017 получили максимальное количество баллов за экзамен по истории.
"Мы гордимся, что в нашей области стало на 11 стобалльников больше. Также стали известны результаты сразу по нескольким экзаменам резервных дней, где есть один участник с 100 баллами по литературе. На сегодняшний день стобалльниками стали 119 выпускников Челябинской области. Не стоит забывать, что также максимальный результат был получен и в досрочный период за ЕГЭ по математике профильного уровня. Мы очень надеемся, что резервные сроки нам подарят еще несколько участников с высочайшим результатом", - отметила начальник управления начального, основного, среднего общего образования министерства образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.
Напомним, что в 2016 году заветные 100 балов удалось получить лишь 102 участникам экзаменационной кампании.
С результатами ЕГЭ могут ознакомиться в образовательных организациях и на официальном портале ЕГЭ. В случае несогласия с баллами участники ЕГЭ могут подать апелляцию в свою образовательную организацию или непосредственно в конфликтную комиссию Челябинской области 5 и 6 июля.