Назначение планируемой дороги - разгрузить центральные улицы и перекрестки, в том числе и такие загруженные, как Ленина - Грязнова и Ленина - Завенягина. Кроме того, чтобы не затруднять движение по Южному переходу, планируется строительство путепровода по улице Грязнова.
В проект заложено озеленение прилегающих к дороге территорий, закладывание набережной вдоль реки, организация зон для отдыха и пешеходных дорожек. Еще одна цель строительства - связать с основными улицами строящийся микрорайон Парковый, который расположится на берегу реки в районе пересечения улиц Вознесенской и Грязнова.
Единственная сложность - спроектировать дорогу в соответствии с планом реконструкции парка у Вечного огня, который пока еще не был принят. Но и этот вопрос разработчики обещали решить в ближайшее время.



