Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
По версии следствия Е., занимавшая должность ведущего бухгалтера по учету расчетов с персоналом в одной из коммерческих организаций Магнитогорска, в период с декабря 2010 по февраль 2014 ежемесячно вносила заведомо ложные сведения в предоставляемые в банк документы относительно размера начисленной ей зарплаты, вводя таким образом сотрудников банка в заблуждение. На основании предоставленных Ескиной заведомо ложных сведений, банком ежемесячно проводились операции по перечислению денежных средств с расчетного счета организации на ее лицевой счет.
В результате преступных действий коммерческой организации причинен ущерб в размере 2,7 млн. рублей.
Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемая признала полностью, возместила причиненный ущерб в размере 22 тыс. рублей.
Согласно действующему законодательству, за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.