За сутки, 4 августа, зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий.
4 августа в 09.00 61-летний водитель, управляя автомобилем «ГАЗ», при выезде с второстепенной дороги в районе дома №2 по ул. Дежнева выполнял маневр поворота налево на ул. Кирова, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем «Хонда СР-В» под управлением 49-летнего водителя. В результате дорожно-транспортного происшествия 56-летний пассажир автомобиля «Хонда СР-В» получила телесные повреждения, ей назначено амбулаторное лечение.
По данному факту сотрудники полиции проводят административное расследование, выясняют все обстоятельства произошедшего ДТП и устанавливают очевидцев происшествия.
В отношении водителя автомобиля «ГАЗ» сотрудники Госавтоинспекции составили административный протокол по ч. 2 ст. 12.13 КоАП РФ «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков».
Госавтоинспекция Магнитогорска разъясняет: на перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, обязан уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения. Следует помнить, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно.