В этом году свои знания о родном городе проверили 306 участников. Каждый ответил на тридцать вопросов по истории Магнитогорска. Викторина проходила в четырёх номинациях: пенсионеры, работающие, студенты и школьники. Больше всего знатоков оказалось среди школьников – 211 человек.
Среди лиц серебряного возраста первое место у Веры Холодилиной и Людмилы Терентьевой, втрое – у Николая Пригодича и Константина Демемина, третье – у Ирины Любашевской. Специальные дипломы «За сохранение исторической памяти» получили Надежда Федотова и Марина Фурсова.
Места среди участников, работающих на предприятиях и в организациях города распределились так: Елена Тиханова – 1 место, Юлия Афанасенко и Максим Афонин – 2 место, Наталья Ложкина, Светлана Саватеева и Людмила Деменина – 3 место. Специальные дипломы — Рафаил Мухамедшин, Дильбар Ишмурзина, Марина Шкатько, Вячеслав Гмызин, Елена Никитина, Рита Рахматуллина, Надежда Филиппова.
Лучшей среди студентов стала Ксения Семенова – 1 место, на втором месте Ерлан Жумагулов и Данил Латыпов, на третьем – Владислав Марочкин. Специальный диплом — Елизавета Чеботарёва.
Среди школьников лучшие знания показали: Дарья Проценко – 1 место, Виктория Зайцева – 2 место, Стефания Фомичёва и Ержан Жумагулов – 3 место. Специальные дипломы — Диана Уткильбаева, Артём Лазарев, Арина Митрофанова, Ольга Курочкина, Владислав Бузаев, Регина Фадеева, Снежана Калибаева.
Награждение знатоков состоится в начале июля в зале заседаний Магнитогорского городского Собрания.



