На территории Челябинской области сохраняется неблагоприятный прогноз, регистрируются сложные дорожные условия. Сегодня и в ближайшие дни по прогнозу синоптиков продолжится снегопад на территории всей Челябинской области, сохраняется высокий риск совершения дорожно-транспортных происшествий.
Госавтоинспекция Магнитогорска Челябинской области рекомендует водителям воздержаться от поездок на дальние расстояния, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.
За сутки 20 февраля в Магнитогорске зарегистрировано 62 дорожно-транспортных происшествия. Основными причинами является неправильный выбор скорости движения и несоблюдение дистанции до впереди движущихся транспортных средств.
Уважаемые автолюбители, в целях осуществления беспрепятственного проезда снегоуборочной техники, убедительная просьба не оставлять припаркованные автомобили у края проезжей части!
На все дороги выведены дополнительные экипажи ДПС!
В связи с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция города Магнитогорска обращается к участникам дорожного движения!
Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных и погодных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства.
Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов.
Оказывайте помощь друг другу в сложных дорожных ситуациях и приходите на выручку.
В случае ДТП на территории города Магнитогорска сообщайте дежурному ГИБДД незамедлительно! Телефон дежурной части ГИБДД 8(3519)20-90-14 - круглосуточно. Телефон экстренной помощи в различных ситуациях 112.