13 ноября в 09.50 в районе д. 183 по пр. Карла Маркса, 23-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь задним ходом по квартальному проезду совершил наезд на стоящий автомобиль «Мазда Демио» с открытой левой пассажирской дверью, а также на пешехода, находившегося рядом с автомобилем. В результате ДТП 61-летний пешеход получила телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.
В 21.32 в районе д. 69 по пр. Ленина произошло столкновение двух транспортных средств. По предварительным данным 24-летний водитель, управляя автомобилем «Лада Приора», двигаясь по пр. Ленина в направлении движения от ул. Ленинградская в сторону ул. им. Газеты «Правда», совершая маневр поворота налево на разрешающий (зелёный) сигнал светофора на ул. Гагарина не уступила дорогу и совершила столкновение со встречно следующим автомобилем «Омода S5», под управлением 23-летнего водителя, следовавшего прямо по пр. Ленина от ул. им. Газеты «Правда». В результате ДТП водитель автомобиля «Лада Приора» получила телесные повреждения, госпитализирована.
По данным фактам дорожно-транспортных происшествий сотрудники Госавтоинспекции проводят административное расследование. Устанавливаются обстоятельства ДТП.
Уважаемые водители!
Соблюдайте правила: при совершении маневров всегда включайте сигналы поворота, убеждайтесь в безопасности, пропуская пешеходов и другие транспортные средства. Будьте внимательны: избегайте резких маневров, которые могут стать причиной аварии.
Соблюдайте дистанцию: соблюдайте безопасную дистанцию, чтобы иметь время на реакцию в случае экстренной ситуации. Не отвлекайтесь: не пользуйтесь телефоном во время движения и избегайте других отвлекающих факторов.
Убедитесь в безопасности: во время движения задним ходом контролируйте свои действия, убедитесь в безопасности манёвра.



