Сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 100 правонарушений в сфере безопасности дорожного движения.
Задержаны два водителя в состоянии опьянения, один из них находится под административным надзором, ограничивающем пребывание в общественных местах в период времени с 22.00 до 06.00. Водитель был доставлен в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении и проведения дальнейшего разбирательства. Кроме того, выявлен факт управления ТС водителем, лишенным права управления, автомобиль задержан на специализированную автостоянку.
В ходе контрольно-надзорной деятельности выявлено: 29 фактов управления ТС с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена, в т.ч. с «тонировкой»; 18 фактов несоблюдения требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств; 11 фактов непредоставления преимущества в движении пешеходам; 5 фактов нарушения ПДД водителями автобусов; 3 факта нарушения правил перевозки людей.
В ходе контрольно-надзорной деятельности выявлены факты управления ТС без документов, предусмотренных ПДД, нарушение правил остановки-стоянки в зоне действия дорожного знака 6.4 «Парковка», установленного совместно со знаком дополнительной информации 8.17 «Инвалиды», несоблюдение требований дорожных знаков и ряд других.
В отношении 20 водителей в мировой суд направлены материалы в соответствии со ст. 20.25 КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания» по причине отсутствия сведений об оплате административных штрафов за нарушения ПДД РФ. Всего к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения привлечены свыше ста участников дорожного движения.
Уважаемые магнитогорцы! На территории города продолжаются мероприятия областной профилактической акции «Зимние каникулы». Акция призвана привлечь внимание родителей к вопросу обучения детей навыкам безопасного участия в дорожном движении и напомнить водителям и пешеходам о безопасном поведении на дорогах.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть предельно бдительными и осторожными! Рейдовые мероприятия «Нетрезвый водитель» и «Ребенок – главный пассажир!» продолжаются.



