Как сообщает пресс-служба Челябинского областного суда, в 2001-2004 годах в Копейске от рук озверевших подростков погибли семь прохожих. Изверги забивали жертв до смерти, а трупы прятали. Со слов следователей, преступники были поклонниками музыки blaсk metal.
Повзрослевших сатанистов задержали летом 2010 года, но до суда дошло только дело М. Задорожнева. Одна из его подельниц за это время успела выйти замуж, родить двоих детей. Но, видимо, не вынесла мук совести и покончила с собой, повесившись. Против остальных членов группы уголовное преследование прекращено в связи с истечением сроков давности, поскольку на момент убийств они были несовершеннолетними.
Михаил Задорожнев на момент совершения убийств нигде не работал и не учился, а на момент задержания в 2010 году был личным водителем индивидуального предпринимателя. Судебно-психиатрическая экспертиза признала Задорожнева вменяемым. Он согласился сотрудничать со следствием, выдал своих сообщников и компенсировал моральный вред родственникам погибших. Это стало основанием для смягчения наказания. Вердикт может быть обжалован в Верховном суде.