"Наши конфеты, конечно, самые лучшие. И печенье, и вафли, и яблоки, которые мы выращиваем в Краснодаре. Вполне можно обойтись без тех сомнительных иностранных продуктов в красивой обёртке", - считает Алимова.
Воплотить это можно при наличии соответствующего решения Правительства РФ, отметила депутат. По её мнению, во всём, что касается детей, должен быть очень строгий надзор и строгие санкции.
Ранее Ольга Алимова направила письмо в Минобразования, департамент труда и соцзащиты и департамент торговли и услуг Москвы, в котором просила исключить из подарков импортные продукты. Шоколад "Алёнка", матрёшки и оловянные солдатики, по мнению автора инициативы, помогут в воспитании у детей патриотических чувств.



