В целях информационной поддержки Министерство образования и науки проводит всероссийскую акцию "Любимый учитель" в социальных сетях. Принять участие в акции могут школьники, студенты, их родители и учителя. Для этого необходимо сделать фото и видео с учителями, сопроводить их поздравлением и разместить в социальных сетях с указанием хэштега # Любимый Учитель.
В акции также могут принять участие все те, кто уже окончил обучение, путем размещения архивных фотографий. Обязательным условием участия в акции является указание места (школа, вуз, город, район), а также фамилии, имени и отчества учителей, представленных на фото или видео.
Размещенные в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта "Любимый Учитель" по адресу ft.snwall.ru на официальном сайте Минобрнауки России. Наиболее интересные фотографии будут транслироваться на экранах в Государственном Кремлевском дворце во время проведения праздничного концерта, приуроченного ко Дню Учителя.