Вернуться в рубрику
Новости

Металл побеждает нефть

«Металлург-Университет» выиграл одиннадцатый матч подряд на своей площадке в рамках чемпионата Суперлиги. В этот раз магнитогорцы нанесли поражение дебютанту дивизиона «Б» «Роснефти» из Нальчика 93:71. Все проблемы по ходу встречи хозяева решили за 30 минут, и последняя четверть стала уже формальностью. Перед ней перевес уральцев составлял +18 очков. Лучшим по набранным очкам, результативным передачам и перехватам у Магнитки был Антон Глазунов (18, 8 и 4 соответственно) Александр Манихин сделал 8 подборов, а Александр Лунев и Антон Кохельников забили по 4 трехочковых. Впрочем, магнитогорцы проиграли подбор (32 против 40) и допустили 14 потерь. Справедливости ради отметим, что хозяева не весь матч (а лишь две трети) играли с центровыми.