Соответствующие предложения премьер-министр Дмитрий Медведев поручил разработать Роспотребнадзору.
Распоряжение о проработке данного вопроса премьер-министр России дал главе ведомства Анне Поповой и министру экономического развития РФ Максиму Орешкину - до девятого февраля они должны разработать порядок работы МФЦ с такими обращениями, уточняет Газета.ру.
Известно, что в Госдуме РФ уже готов законопроект по данному вопросу.
Как уточнили в Роспотребнадзоре, возможность взаимодействия с гражданами через МФЦ уже заложена в законе "О защите прав потребителей", и по мере развития сети центров госуслуг он готов посылать в них своих представителей, пишет "Российская газета".
Напомним, в данный момент граждане могут защитить свои потребительские права двумя способами. Во-первых, обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда и вреда здоровья, если таковой был причинён, например, в результате употребления в пищу некачественной еды. Во-вторых, можно обратиться в Роспотребнадзор.



