В нём приняли участие около 230 юношей 1999-2001 и 2002-2004 года рождения из семи клубных подразделений СДЮСШОР № 8, а также спортсмены из Белорецка. В рамках соревнований разыграно 18 комплектов наград.
В старшей возрастной группе победителями стали Максим Торопицын, Мухамад Саторов, Тимер Гайсин, Гелани Гетагазов, Денис Шарипов, Михаил Диметров, Захар Груздев, Сергей Мисько, Данил Халошин.
В младшей возрастной группе - Илья Хмара, Магомед Мусаев, Михаил Блинов, Егор Заруцкий, Александр Тюлюмов, Антон Головачев, Глеб Харелин, Иван Чихарев, Данил Коротовский, Данис Исмагилов.
По результатам первенства создадут команду, которая представит Магнитку на региональных соревнованиях в декабре этого года, а также в других состязаниях областного и всероссийского уровня. Магнитогорская школа дзюдо является основным поставщиком спортсменов в сборную области, в составе которой наши юные дзюдоисты регулярно становятся победителями первенств УрФО и России.