Насыщенный график работы позволяет губернатору лично увидеть все значимые промышленные и социальные объекты сразу двух крупных районов Челябинской области.
Верхний Уфалей и Нязепетровск с утра 23 июля ждал приезда губернатора Южного Урала. Местные жители даже оставляли приветственные аншлаги на въездах в город, обозначая наиболее, по их мнению, "узкие" места в работе местной администрации.
Вояж по крупным социальным и промышленным объектам ведется вместе с главой Минобра Александром Кузнецовым, главой Минздрава Сергеем Приколотиным, главой Минэконома Иваном Куцевляком и руководителя главного управления по труду и занятости Владиславом Смирновым.
Отметим, что работоспособность южноуральского губернатора поражает даже бывалых блогеров и политологов. Как уточнил политолог Александр Мельников, график работы Текслера "сверхнасыщен". В пятницу он встретил президента страны Владимира Путина в Магнитке, суббота Цифровой прорыв и День металлурга, воскресенье полет в Курск, там он обсудил с вице-премьером Алексеем Гордеевым и представителями федеральных министерств проекты и предложения по развитию нашего региона - как раз то, о чем и говорил с Путиным.
Позавчера Текслер был на совещании с премьер-министром Дмитрием Медведевым и обсудил способы увеличения экспорта сельскохозяйственной продукции, а сегодня уже едет в проблемные города региона.
- График очень интенсивный, не каждому под силу. Ну и налицо лоббистские возможности и связи в высших федеральных кругах. При этом Текслер чрезвычайно активен, в том числе и во внутренней повестке, не боится ехать в трудные и проблемные города региона, - удивляются эксперты.
Источник kr-gazeta.ru