1 сентября - особенный праздник не только для школьников, студентов и учителей, но и для родителей, бабушек и дедушек. Даже спустя многие годы, мы, взрослые, с теплом вспоминаем чудесное школьное время, полное открытий, первых надежд и побед. И сегодня мы продолжаем учиться новому вместе с нашими детьми и внуками.
Отдельные поздравления "первоклашкам", главным героям сегодняшнего праздника, которые сегодня первый раз переступят порог школы. Желаю вам, дорогие мальчики и девочки, встретить мудрых наставников, добрых и надёжных друзей. Старшеклассникам желаю упорства в учёбе и правильного выбора будущей профессии. Всем школьникам и студентам - трудолюбия, настойчивости в достижении целей и, конечно, успехов в новом учебном году.
Учителям и преподавателям - неиссякаемой энергии, вдохновения, благодарных и талантливых учеников. От вашего профессионализма, доброты и душевной щедрости зависит будущее наших детей. Особые поздравления и слова признательности за преданность профессии и педагогический талант педагогам-ветеранам. Будьте здоровы, бодры и счастливы!
Виктор Рашников, председатель совета директоров ОАО "ММК", депутат Законодательного собрания Челябинской области.