На престижном международном конкурсе в Анапе Магнитогорск представили ученики отделения эстрадного джазового искусства Александр Киселёв, сёстры Карина и Виолетта Островские. Юные эстрадные исполнители обучаются вокальному мастерству у лауреата международных и всероссийских конкурсов преподавателя эстрадного вокала Анны Пахомовой.
В творческом соревновании участвовали творческие коллективы и исполнители из России и стран СНГ. Выступление магнитогорских вокалистов получило высокую оценку профессионального жюри, они отметили интересный репертуар, чистоту интонации и умение держаться на сцене. По итогам конкурса Александр Киселёв и Карина Островская стали лауреатами III степени, а Виолетта Островская - дипломантом II степени.
Карина Островская и Александр Киселёв уже являются лауреатами и дипломантами международных и всероссийских конкурсов в Челябинске и Магнитогорске, а Карина в этом году стала лауреатом международного конкурса в Казани. Начинающая вокалистка Виолетта Островская, несмотря на юный возраст, уже получила звание лауреата всероссийского конкурса "Вокалистика" в Челябинске и была награждена дипломом международного конкурса "Урал собирает друзей" в Магнитогорске.
Юлия Зейдак, преподаватель детской школы искусств № 1.