Повстанцы контролируют весь Триполи, за исключением правительственного квартала Баб аль-Азизия. По данным "Аль-Джазиры", столкновения в городе уже прекратились. Большинство защитников ливийской столицы сложили свое оружие. Также стало известно о захвате повстанцами старшего сына Каддафи - Мухаммеда. И как сообщил пресс-секретарь Международного уголовного суда, арестован и другой сын Каддафи - Сеиф аль-Ислам.
Би-би-си сообщает, что повстанцы празднуют победу в центре Триполи, стреляя в воздух и выкрикивая лозунги. В воскресенье отряды ливийских повстанцев вошли на западную окраину столицы страны, не встретив никакого сопротивления.
Тем временем, Муамар Каддафи всё еще находится в Триполи. Об этом в прямом эфире телеканала "Аль-Арабия" заявил официальный представитель вооруженных сил повстанцев Ахмед Бани. Ливийский лидер уже в третий раз за ночь выступил с аудиобращением к жителям страны, призвав их встать на защиту столицы Триполи.
В свою очередь, глава НАТО заявил, что силы альянса продолжат мониторинг военных объектов в Ливии.