Основные пациенты поликлиники - работники Группы компаний ОАО "ММК". Здесь сотрудники предприятия проходят медсмотры и получают больничные листы. Последний ремонт в поликлинике был сделан в 2002 году. Руководство решило в первую очередь привести в порядок самые посещаемые помещения, включая отделение профилактики.
- У нас большая проходимость - 150-170 человек за рабочую смену. Отделение профилактики сейчас чистое, красивое, приятно зайти, приятно посмотреть, - рассказала заведующая отделением профилактики поликлиники № 1 АНО "ЦМСЧ" Татьяна Миронец.
По словам заведующей поликлиникой Веры Шевелиной, администрация Магнитогорского металлургического комбината проводит такие ремонты по плану. В 2016 году отремонтировали отделение профилактики, холл регистратуры, стерилизационную, часть женской консультации - здесь ещё идут отделочные работы.
В этом году планируется завершить ремонт лестничных маршей, сообщает управление информации и общественных связей ОАО "ММК". Стерилизационное отделение не только отремонтировали, но и оснастили новым оборудованием - приобрели сразу два современных стерилизатора для медицинских инструментов.



