23 мая в приемное отделение городской больницы поступила 18-летняя жительница Трехгорного. Медики определили, что девушка перенесла криминальные роды, у нее было низкое артериальное давление, кровотечение.
На вопрос, где находится новорожденный, она назвала адрес квартиры. Тело новорожденной девочки было завернуто в полотенце и спрятано в шкафу. По предварительным данным, причиной смерти младенца стала механическая асфиксия при утоплении в воде.
18-летняя мать ребенка призналась, что не желала рождения ребенка и хотела от него избавиться. Она учится на первом курсе одного из местных вузов. О беременности дочери родители не подозревали даже на позднем сроке. Ночью, пока в доме все спали, девушка закрылась в ванной комнате и самостоятельно родила. Затем утопила младенца в ванне, чтобы родители не проснулись от его криков. Позже ей стало плохо, открылось сильное кровотечение. Девушка позвала на помощь мать, та вызвала скорую. Сейчас детоубийца находится в больнице. Сегодня против нее было возбуждено уголовное дело по статье 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка). Расследование уголовного дела продолжается.