В Параде Победы примут участие 16 тысяч военнослужащих, 194 единицы сухопутной военной техники, 143 самолета и вертолёта. Десять парадных расчётов вооружённых сил стран-участниц СНГ и дружественных государств промаршируют по Красной площади. Участвуют Азербайджан, Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Индия, Монголия, Сербия и Китай. Пройдут и исторические расчёты в форме военнослужащих Великой Отечественной войны - пехота, моряки, лётчики, разведчики, сапёры, народные ополченцы, кавалерия и казаки.
А самое главное, будут представлены новейшие образцы вооружения - несколько новейших разработок, которых мир ещё не видел. Том числе и знаменитый танк "Армата", фото которого ранее не появлялись в открытом доступе. А вместе с ним по площади пройдёт и его легендарный прадедушка - лучший танк Великой Отечественной войны Т-34.
Впервые Верховный главнокомандующий Владимир Путин объявит на Параде Победы в Москве минуту молчания, чтобы почтить память погибших в Великой Отечественной войне.