Воспитанники увельской спортивной школы Владимир Гладких и Вячеслав Матвеев завоевали "золото" и "бронзу" соответственно, сообщает пресс-служба регионального минспорта.
В первенстве мира приняли участие 32 страны - это своеобразный рекорд соревнований. Сборная России одержала победу в командном зачете первенства мира по самбо среди юношей, девушек, юниоров и юниорок.
Владимир Гладких уверенной победой подтвердил свой высокий статус. Отметим, в 2010 году Владимир стал победителем юношеского первенства мира в Тбилиси, а в 2011 году выиграл первенство Европы в Чехии, неоднократно завоевывал "золото" первенства России.
Бронзовый медалист первенства мира среди юниоров Вячеслав Матвеев в копилке своих достижений имеет "золото" и "бронзу" первенств России, призовые места международных соревнований.
Тренирует молодых спортсменов Сергей Абдурахманов.