Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя городского управления здравоохранения.
"Тридцать шесть пострадавших, восемь детей из них. Всем оказывается помощь в разных больницах города. Всем хватит медикаментов, и всех обеспечат. Могут быть еще пострадавшие, потому что у сальмонеллеза период инкубационный от шести часов до трех дней", - рассказала сотрудница ведомства.
Она отметила, что пострадавшие поступали целыми семьями, добавив, что двое отравившихся находятся в реанимации в тяжелом состоянии, остальные - в состоянии средней тяжести. По ее данным, профитроли люди покупали на колхозном рынке Курчатовского района и небольшом магазине на северо-западе Челябинска.
Ранее прокуратура Челябинской области сообщила о проверке по факту отравления профитролями производства индивидуального предпринимателя из города Копейск Челябинской области семерых жителей Челябинска и Копейска. Они были госпитализированы с первичными диагнозами "сальмонеллез" и "пищевая токсикоинфекция".