28-летняя женщина - водитель автомобиля "Нисан", находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, совершила наезд на двух пешеходов - мать и сына, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора.
В результате ДТП 9-летний мальчик погиб. Его мать с открытой черепно-мозговой травмой, переломом левой голени, двух костей левого предплечья была госпитализирована.
Прибывшим сотрудникам ГИБДД виновница ДТП рассказала свою версию происшествия: она, не превышая установленной скорости, на разрешающий сигнал светофора проезжала перекресток, по которому проезжую часть пересекали, с ее слов, на запрещающий сигнал светофора, группа пешеходов - два взрослых и один ребенок. Она посчитала: так как пешеходы нарушают ПДД, переходя дорогу на красный сигнал светофора, то они явно остановятся и пропустят ее, поэтому и не стала тормозить.
Однако многочисленные очевидцы рассказали другую историю: мужчина и женщина с ребенком переходили дорогу на зеленый сигнал светофора. На проезжей части на запрещающий сигнал светофора в двух рядах стояли автомобили, третий ряд оставался свободным. Когда пешеходы подошли к свободной от автомобилей полосе, появился "Нисан цефиро", который буквально несся на людей. Мужчина первым увидел автомобиль, отскочил назад и рванул сумочку женщины, пытаясь оттащить ее назад. Это и спасло 30-летней челябинке жизнь. А вот мальчика, оказавшегося первым на пути иномарки, спасти не удалось. От удара ребенка отбросило на 10 метров, его мать - на 7.
Водитель "Нисана цефиро" получила права всего полгода назад. В момент ДТП она находилась в состоянии алкогольного опьянения. Виновница аварии уверяет, что выпила всего бутылку пива. Но данные алкометра говорили совсем о другом, да и поведение женщины явно давало понять, что бутылкой пива она точно не ограничилась, сообщает "Новый регион".



