Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве.
К сотрудникам полиции обратился представитель коммерческого банка, который сообщил, что в банк для получения потребительского кредита обратились две жительницы Ульяновской области. При проверке документов выяснилось, что они поддельные.
Было принято решение о задержании подозреваемых. Операция проводилась совместно с сотрудниками ДПС УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. В результате, кроме двух женщин, которые пытались оформить кредит на 500 тысяч рублей каждая, были задержаны три молодых человека.
Как было установлено, именно молодые люди организовали этот "бизнес". Они привезли девушек из Ульяновской области, пообещав им проценты от суммы кредита, и подготовили им подложные документы, необходимые для получения денег, в частности, ложные сведения о месте работы и размере заработной платы. При оформлении кредита девушки предъявили свои паспорта, но в них были фиктивные отметки об их регистрации в Московской области.
Все участники преступной группы задержаны, возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.