Таким образом, общее количество арестованных достигло 30 человек - два дня назад были заключены под стражу 13 человек. В их число, как сообщалось, входят трое иностранцев, однако гражданами каких стран они являются, не уточнялось.
Ранее во вторник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что по делу о взрыве в аэропорту Стамбула задержано 30 человек. По его словам, среди подозреваемых есть уроженцы Дагестана, Киргизии и Таджикистана. "К сожалению, к теракту причастны наши соседи с Северного Кавказа", - отметил турецкий лидер.
Он также подтвердил, что взрыв в аэропорту был организован "Исламским государством", запрещенной в России террористической организацией.
Информированный источник, между тем, сообщал во вторник "Интерфаксу", что российские правоохранительные органы не получали подтверждения причастности россиян к теракту. "Мы проверяем информацию о возможной причастности российских граждан к совершению теракта в аэропорту Стамбула, однако достоверных сведений об этом пока нет", - сказал он.
Теракт произошел 28 июня. Три террориста открыли огонь, а затем подорвали себя. Жертвами стали 45 человек, включая 13 иностранцев.