Об этом сообщает Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по городу Магнитогорску.
2 мая 2013 года около 16 часов гражданин Л., находясь в состоянии опьянения, управляя автомобилем "Хенде Элантра", следовал по проспекту Карла Маркса от улицы Комсомольской в сторону ул. Ленинградской со скоростью около 100 км/ч.
В районе дома № 47 по пр. К.Маркса водитель не справился с управлением, потерял контроль за движением, пересек трамвайное полотно и выехал на сторону проезжей части, предназначенную для встречного движения, после чего совершил наезд на дерево.
В результате ДТП водитель Л., своими действиями причинил пассажиру автомобиля, находящемуся на переднем пассажирском сидении - девушке 1985 года рождения, телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.