Сегодня в четыре часа утра в одном из подъездов многоквартирного дома прогремел взрыв бытового газа. В туже минуту пламя охватило две комнаты квартиры. От взрыва вылетели стекла в окнах соседних квартир, сильно повреждены стоящие во дворе автомобили. На место происшествия немедленно выехали пожарные расчеты, специалисты "Магнитогорскгазкома", кареты "Скорой помощи". Во всем доме была перекрыта подача газа, жильцы в срочном порядке эвакуированы. Едкий дым заполнил практически все квартиры, а это грозило неминуемым отравлением.
Огонь был ликвидирован полностью в течении тридцати минут. Как выяснилось позже, причиной ЧП стала отсоединенная от стояка газовая плита в одной из квартир. С какой целью молодой мужчина 1976 года рождения выдернул трубку подачи газа от плиты - не ясно. Известно только, что преобразовав таким образом кухню, он спокойно заснул. Как поясняет главный специалист отдела Государственного пожарного надзора г.Магнитогорска Артем Иванов, взрыв мог спровоцировать электрический выключатель или зажженная спичка. Не исключено, что сам виновник трагедии в это время находился в нетрезвом состоянии. Сейчас он находится в реанимации одной из больниц города. К счастью, родителей пострадавшего во время трагедии дома не оказалось. Они ночевали в саду.
В данный момент специалисты "Магнитогорскгазкома" и прокуратура приступили к расследованию инцидента. Сумма ущерба и причины трагедии устанавливаются.