В помощь уполномоченным возобновят работу "горячие линии" по благоустройству.
Накануне на аппаратном совещании у главы города Александр Морозов указал на то, что административные комиссии могли бы работать активнее. Например, в Ленинском районе для выявления одного административного правонарушения в сфере благоустройства затрачивается по статистике пять дней. В Правобережном и Орджоникидзевском и того больше - по 18 и 20 дней. "Видимо, уполномоченные лица сильно загружены", - возмутился спикер. А ведь тема благоустройства волнует всех без исключения жителей Магнитогорска, болеющих душой за родной город, желающих видеть его красивым, ухоженным и привлекательным.
Тем более что решением областного парламента штрафы за административные правонарушения значительно повышены и направлены на пополнение муниципальных бюджетов. В этой ситуации работа по благоустройству города должна быть приоритетной.
Хорошим подспорьем в работе уполномоченных становятся сообщения о нарушениях, поступающие от самих горожан. Небрежное содержание территорий рядом с кафе, магазинами и офисами, незаконная вырубка деревьев, неблагоустроенные газоны в скверах, вдоль дорог после их ремонта - обо всем этом и о других нарушениях в сфере благоустройства можно сообщать по телефонам "горячей линии": в Ленинском районе - 49-05-52; в Правобережном районе - 31-38-54; в Орджоникидзевском районе - 49-05-89.
Звонить можно в любой будний день с 9.00 до 12.00.



