В эти выходные в парках и скверах для жителей вновь пройдут разнообразные развлекательные мероприятия (0+). Напомним, что в пятницу и субботу площадки будут работать с 17.00 до 20.00, в воскресенье – с 17.00 до 19.00.
27 июня
В пятницу в сквере Б. Ручьёва состоится концерт детской школы искусств № 2 под названием «С днём рождения, Магнитогорск!».
В это время в парке у Вечного огня расположится площадка для всех любителей спорта. Там пройдут открытые тренировки по баскетболу и боксу.
В сквере Магнит организаторы подготовили музыкально-развлекательную программу «Разноцветное настроение» с мастер-классами, музыкой и танцами.
Помимо этого Дворец творчества детей и молодёжи представит программу «Весёлая пятница в большом сквере Металлургов». Гостей сквера ждут спортивные игры, мастер-классы и ведущий.
28 июня
В субботу в парке у Вечного огня Магнитогорское концертное объединение приглашает жителей и гостей города на дискотеку 80-х. Также в парке продолжит работу площадка с открытыми тренировками по боксу и баскетболу.
Музыка зазвучит в этот вечер и в парке Южный. Там пройдёт музыкально-игровая программа и концерт «Мы дарим вам свои сердца». Кроме того, в парке состоится ещё одна открытая тренировка, но уже по дзюдо.
В сквере Б. Ручьёва все желающие смогут принять участие в мастер-классе от театра «Буратино» по изготовлению театральной куклы и реквизита, а потом поставить мини-спектакль со своими изделиями.
А уже в сквере Магнит пройдёт развлекательная программа «Солнце в ладошках» с мастер-классами и спортивными играми.
Также принять участие в мастер-классах можно будет и в большом сквере Металлургов. Там организаторы подготовили музыкально-познавательную программу «Сказочные бабочки лета».
29 июня
В воскресенье в парке у Вечного огня состоится гала-концерт национальных культур «Отражение». В программе: выступления творческих коллективов, интерактивные площадки с национальными играми, фотозонами и выставками. Также всех любителей активного отдыха приглашают на открытые тренировки по баскетболу и боксу.
В это время в сквере Б. Ручьёва пройдёт мастер-класс по изобразительному искусству «Здравствуй, лето!». Помимо этого в сквере с концертной программой выступят преподаватели детской школы искусств № 7.
Сразу несколько концертов пройдёт в сквере Металлургов. Артисты театра оперы и балета представят гостям программы под названием «Спешите жить» и «Шлягеры кино». Также в сквере состоится ещё одна дискотека 80-х.
В сквере Магнит все желающие смогут принять участие в мастер-классах, спортивных играх и музыкально-познавательной программе «Летний вихрь забав».