Двухдневный тренинг по речевой самообороне для доверенных лиц членов профсоюза впервые организовал профком градообразующего предприятия.
Профлидер постоянно находится на линии эмоционального «огня» – сталкивается с негативом, а нередко и с агрессией, такова специфика профсоюзной работы. Если не обороняться от этого, можно испортить эмоциональное здоровье, нервную систему. А можно не только обороняться, но и извлекать из этого положительный результат.
Пресс-служба региональной организации ГМПР сообщила, что этому учил профактив Объединенной сервисной компании известный бизнес-тренер Руслан Хоменко. И участники, и организаторы отметили, что тренинг был удачным, научил реальным навыкам, ценным в профсоюзной работе. Поэтому курс планируют продолжать в других подразделениях профсоюзной организации Группы ММК.