Создатели картины поделились впечатлениями о городе металлургов, а также рассказали о том, как проходил съёмочный процесс.
Началось всё со славной традиции киноделов: на площади перед ДК имени С. Орджоникидзе «на счастье» разбили тарелку, чтобы съёмки прошли хорошо, разобрав осколки на память.
И примета не подвела - Магнитогорск порадовал гостей солнечной погодой и ослепительно-белым снегом. Производственная мощь Металлургического комбината восхитила и поразила участников съёмочной группы. А отзывчивость и гостеприимство жителей города, которые активно участвовали в съёмочном процессе как в кадре, так и за его пределами, не оставили равнодушными режиссера Николая Ларионова и его коллег.
Съёмки проходили как в исторической, так и в производственной части города. В кадре можно будет увидеть Доменных цех и территорию Индустриального парка ПАО «ММК», посёлки Димитрова и Берёзки, одну из городских школ, а также Центральную клиническую медико-санитарную часть.
Однако, столкнулась съёмочная группа и с некоторыми трудностями. Действие фильма происходит в 2004 году, но найти приметы того времени в Магнитогорске оказалось не так просто. В тех же больничный локациях ЦКМСЧ, так понравившихся режиссёру своей архитектурой, реквизиторов фильма не устроило слишком современное медицинское оборудование.
Но сейчас вся суета съёмочного процесса в прошлом. Активная фаза съёмок завершена, а магия кино творится теперь в монтажной мастерской. Однако киноделы поделились своими впечатлениями о съёмках, городе и его жителях, выпустив фильм о фильме «Вечная зима».