Одних увлекают танцы напоказ, других смывают на своем пути денежные потоки. За яркой ширмой красивой жизни мы часто видим людей, задавленных ношей собственных амбиций, или попросту говоря, своих "понтов". И пока одни следят за ценой на хлеб, другие наблюдают за танцами в бассейне, заполненном чёрной икрой… Вторую серию документального фильма "С понтом по жизни" (12+) канал "ТВ Центр" представит в четверг, 27 июля, в 23.10.
130 пар дебютантов, закружившись в вальсе, открыли знаменитый "Венский бал". Почти полторы тысячи гостей собрались, чтобы воочию увидеть это грандиозное событие, ежегодно озаряющее столицу. Кроме выступления звезд мирового классического искусства, гостям категории "А" предлагают изысканный гала-ужин и танцы до утра. Билеты доступны в открытой продаже, их стоимость варьируется от 10 до 50 тысяч рублей, и все они раскуплены заранее. Дебютантов, умело отплясывающих полонез и румбу, отбирает специальная комиссия, которая учитывает интеллектуальные и внешние данные. Ходят упорные слухи, что именно для участия в московском балу распространена система протеже и взносов родителей в пользу бала.
Какую возможность даёт участие в бале? Почему люди с такой готовностью расстаются из-за этого со своими кровными? Узнаете из фильма.
Не хотите на бал? Москва предложит вам развлечения на любой вкус, были бы деньги! Можете посетить ресторан, в котором никогда не включают свет, или провести вечер в жилище кровавого маньяка. Сесть за штурвал боевой машины, испытать на себе практику японского связывания, или заказать торт за пару тысяч долларов, как это сделали друзья Егора Крида, отправляясь к нему на 22-летие. Ренат Агзамов - первый в России кондитер, который понял, что богатые любят не просто сладкое, а сладкое "с понтами". Торт с черепами или рифовыми акулами, хрустальные лебеди на верхушке или корона Российской империи - пройденный этап. Звездный кондитер утверждает, что предела совершенству нет. Самый удивительный заказ, который получал кулинар-кудесник - торт с карамельными лошадьми в натуральную величину. Десерт претендовал на попадание в "Книгу рекордов Гиннеса", но - "не срослось". Что этому помешало - смотрите в репортаже.
Способов привлечь к себе внимание и потратить личный капитал - много, и только один из них - поделиться с людьми, кажется совсем уж фантастическим. Еще несколько лет назад в списке Forbes Владислав Тетюхин занимал 153-е место среди самых богатых людей России. Но несколько лет назад Тетюхин потратил все свои миллиарды на строительство… лечебно-диагностического центра в Нижнем Тагиле, в котором пять операционных, стоимостью 10 млн. евро каждая. Для врачей, которых он собирал по всей стране, Тетюхин построил жилой дом. Чем руководствовался миллиардер, решаясь на такой шаг - расскажет он сам.
А ещё зрители узнают, как посты Анны Седоковой, Ксении Бородиной, Ирины Шейк, и других популярных звезд, прокомментировал профессиональный пересмешник Отар Кушанашвили. Почему, "лайкая" фотографии звезд в инстаграме, мы помогаем им заработать? Что такое "золотой парашют" и кто с ним "летает"? Какие понты были популярны в лихие 90-е? Где в Москве найти недвижимость, стоимостью свыше миллиарда рублей? Продолжение истории российской ярмарки тщеславия смотрите в четверг, 27 июля, в 23.10 на канале "ТВ Центр".